Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / С 5 по 13 марта обсудим вместе дизайн-проекты приоритетных общественных территорий!

С 5 по 13 марта обсудим вместе дизайн-проекты приоритетных общественных территорий!

2 марта 2018 в 17:33
Категории: Новости

С 5 по 13 марта обсудим вместе дизайн-проекты приоритетных общественных территорий!С 5 по 13 марта обсудим вместе дизайн-проекты приоритетных общественных территорий!

Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты пяти площадок общественных территорий, которые лидируют по итогам сбора предложений горожан. Сейчас они представлены на всеобщее обсуждение для доработки с учетом замечаний горожан. Увидеть и обсудить дизайн-проекты приоритетных общественных территорий можно в средствах массовой информации и на сайте администрации. Материал Людмилы Зайдулиной.

Состоялось очередное заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории Серовского городского округа на с 2017 по 2022 годы. В повестке было несколько вопросов. Члены комиссии обсудили подготовку помещений для проведения рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий, которое состоится 18 марта. Также рассмотрели и утвердили дизайн-проекты пяти лидирующих территорий: это сквер возле Дворца водного спорта, сквер за Домом культуры «Надеждинский» в поселке Энергетиков, площадка за развлекательным центром «Олимп», площадка для выгула и дрессировки собак, а также центральный сквер Больничного городка, который по многочисленным просьбам горожан решили привести в порядок.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Проект центральной части Больничного городка более облегченный, чем другие. Главная цель навести там порядок, это же центр города. Эту идею неоднократно озвучивали не только жители, но и депутаты. Сделали бюджетный вариант с небольшим вложением денег. Планируется убрать большие тополя, кусты. На месте разрушенного фонтана будет построена беседка, выложены дорожки. Также в планах – снос старого здания больницы. Если изыщем денежные средства на 2018 год, то глава уже рекомендовала КМИ организовать работы по сносу данного  муниципального объекта и по подготовке площадки для медицинского кластера».

Комиссия утвердила план-график обсуждения дизайн-проектов территорий, представленных на рейтинговое голосование 18 марта. 5 марта пройдет общественное обсуждение в актовом зале администрации. С 5-го по 13-е марта объявлен сбор предложений горожан. Каждый желающий может внести свои замечания и предложения, все они будут учтены при доработке дизайн-проектов приоритетных общественных территорий. Познакомиться с ними можно на сайте администрации в разделе «Серовский городской округ»/ «Формирование современной городской среды»/, в средствах массовой информации. До 13 марта направляйте свои предложения на электронную почту администрации с пометкой «Предложения по дизайн проектам». 14 марта состоится итоговое рассмотрение дизайн проектов благоустройства общественных территорий. А во второй половине марта начнется большая работа по формированию списка приоритетных дворовых территорий города, которые планируют благоустроить в ближайшие два года в рамках муниципальной программы. Все управляющие компании, подчеркнул на совещании  Вячеслав Семаков, должны в ближайшее время завершить подготовку дизайн-проектов и техническую документацию по благоустройству дворов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вера Змеева Добавлено 3 марта, 2018 в 20:57

    Названия парков в Москве: Бабушкинский, Дубки, Люблинский, Грачевский, Марьин, Нескучный, Медведковский, …
    От таких названий тепло.
    Синицинский парк — я предлагаю название вместо «Больничныйгородок».
    А так, конечно, уже хорошо. Еще бы фигурки разные, как на Вайнера в Екб, или птичек, зверушек. Чтобы получился душевный уголок, от которых и возникает симпатия к городу, привязанность.

  • Автор: Вера Змеева Добавлено 3 марта, 2018 в 21:05

    Проект у бассейна скучный, добавьте вишенку на торт.
    Предлагаю установить фигурки пингвинов.

  • Автор: Космос Добавлено 5 марта, 2018 в 09:14

    Вера, хорошее название предложили. Идея хорошая. Мне тоже кажется, что там должен быть теплый уголок. Когда еще будет этот медицинский кластер? А люди живут сейчас. И им хочется, чтобы было место где могут гулять влюбленные, отдыхать пожилые и играть дети.

  • Автор: Елена Добавлено 5 марта, 2018 в 15:35

    Если бы сделали наконец-то больничный городок, то мы бы всем Серовом ахнули! Мало кто верит, что его когда-либо приведут в порядок. Но видеть ухоженным это место — мечта многих.

  • Автор: Вера Змеева Добавлено 6 марта, 2018 в 07:29

    Прогулки через больничный городок прежде сокращали маршруты. И больница работала, и люди ходили. Когда-то будет построено новое здание. Под эту мечту превратили больничный парк в страшилку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.