Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 11 дам «золотого» возраста претендовали сегодня на звание «Леди совершенство»

11 дам «золотого» возраста претендовали сегодня на звание «Леди совершенство»

1 марта 2018 в 18:55
Категории: Новости

11 дам «золотого» возраста претендовали сегодня на звание «Леди совершенство»11 дам «золотого» возраста претендовали сегодня на звание «Леди совершенство»

В клубе поселка Вятчино прошел традиционный конкурс среди активистов клубного движения комплексных центров социального обслуживания населения 11-ти городов Северного управленческого округа. Подробности в сюжете.

Окружной конкурс «Леди совершенство» с участием пожилых людей и инвалидов традиционно проходит в канун Дня 8 Марта в Серове, в клубе поселка Вятчино и ежегодно собирает полные залы участников и зрителей. Он проводится в рамках реабилитационной программы «Школа пожилого возраста» – «Активное долголетие». На этот раз самые активные и творческие дамы в возрасте от 60 до 80 лет представляли Комплексные центры социального обслуживания населения из 11 городов Северного управленческого округа. Они соревновались в трех конкурсах «Приветствие», «Творческий», «Вопрос-ответ». Рассказали о себе, своих увлечениях, приоритетах и жизненных принципах и, конечно, пели, танцевали, читали стихи, играли театральные сценки, демонстрировали наряды и свои поделки.

Конечно, не обошлось без частушек, которые задорно исполнила Светлана Наркиер из Краснотурьинска. Она поет в хоре и считает, что жизнь на пенсии – прекрасна. Вот ее позитивные советы!

Светлана Наркиер, участница конкурса «Леди совершенство» /г.Краснотурьинск/: «Чтобы не сдаваться возрасту, нужно любить жизнь во всех ее проявлениях, любить себя в этой жизни, любить людей, не стареть душой. Я поняла, что с выходом на пенсию открывается второе дыхание, все становится интереснее, мир играет другими красками».

За кулисами мы познакомились с Адой Кокшаровой из Качканара, 18 лет она солирует в хоровом коллективе, любит шансон. Эта самая пожилая участница конкурса «Леди совершенство» оказалась самой элегантной и нарядной. 80-летняя Ада Павловна рассказала, что старается выглядеть каждый день как можно лучше.

Ада Кокшарова, участница конкурса «леди совершенство» /г. Качканар/: «Придерживаюсь простой советской моды. А то, что в свои 80 лет я так выгляжу, спасибо маме, моей работе, которой отдала 47 лет, работала воспитателем в детском саду. Огород еще заставляет двигаться! Природу люблю и путешествия по нашим северным городам».

На этот раз конкурс прошел без серовских участниц, но это не помешало организаторам – специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения нашего города – оценить умение представительниц других городов интересно жить в пожилом возрасте.

Оксана Щепочкина, заместитель директора КЦСОН г. Серова: «Больше всего удивляет их оптимизм, творческий настрой. Поразительно, как они в таком возрасте, на пенсии очень активны и вдохновляют нас, молодых».

Окружной  конкурс «Леди совершенство» успешно  выполняет еще одну важную задачу — утверждает уважительное и позитивное отношение в обществе к пожилым людям и инвалидам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Галя Добавлено 2 марта, 2018 в 13:25

    У них всегда такие оригинальные головные уборы.

  • Автор: Космос Добавлено 2 марта, 2018 в 13:29

    Хороший сюжет. Дамы, конечно, шикарные. В таком возрасте так зажигать. Это надо уметь. Не каждый так сможет. Молодцы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.