Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Продолжается подготовка к Фестивалю семейного творчества

Продолжается подготовка к Фестивалю семейного творчества

1 марта 2018 в 18:56
Категории: Новости

Продолжается подготовка к Фестивалю семейного творчестваПродолжается подготовка к Фестивалю семейного творчества

В серовских школах и учреждениях дополнительного образования продолжается подготовка к фестивалю семейного творчества, в рамках которого родители могут познакомиться с достижениями своих детей во внеурочной деятельности. В этом году фестиваль, который проводится в виде своеобразного Дня открытых дверей, напомним, пройдет в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта. А пока полным ходом идут репетиции, в том числе, и в школе № 22.

Это только короткие фрагменты тех репетиций, которые проходят сейчас в 22-й школе к Фестивалю семейного творчества. Репетируют свои номера, в частности, 4 школьных коллектива: ансамбль  казачьей пенсии «Звонница», победители школьного конкурса «Битва хоров», отряд юных инспекторов движения, а также проходит репетиция экскурсионной программы в мини-музей «Русская изба». Все ребята очень стараются и тщательно готовятся к предстоящему событию вместе с педагогами.

ДАРЬЯ ОБАТУРОВА: «Я из коллектива «Звонница». Мы репетируем казачьи песни. Мы поем песни «Мы с тобой казаки», «На коне вороном», «Эй, атаман». Также я участвую в «Калинке». Мы будем рассказывать про избу, какие там есть вещи».

На Фестивале семейного творчества, который пройдет в этом году в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта, родители смогут познакомиться с достижениями своих детей во внеурочной деятельности, все, кто придут на это мероприятие, увидят яркие концертные номера, творческие выступления ребят, и узнают еще много интересного о школьной жизни.

НАТАЛЬЯ ЖУЙКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 22: «В школе 18 марта состоится большое мероприятие, Фестиваль семейного творчества с участием родителей, педагогов и обучающихся. Будут представлены яркие номера победителей школьных конкурсов, городских конкурсов, а также представят педагоги со своими обучающимися, ведущие внеурочную деятельность и дополнительное образование. Также всех ждут большие сюрпризы. После концерта состоится мастер-класс педагогов, родителей, экскурсионные программы в музей истории школы, мини-музей «Русская изба», затем игра ШИК (школьный интеллектуальный клуб), где против знатоков будет играть научное общество учащихся «Клуб почемучек», и завершится данное мероприятие товарищеской встречей по волейболу и баскетболу».

На Фестивале семейного творчества 18 марта в школах будут ждать и родителей с детьми дошкольного возраста, чтобы познакомить их с образовательными учреждениями и теми программами, которые здесь реализуются. Начало мероприятий в рамках Фестиваля – 18 марта в 11 часов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.