Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ, вернулись домой с Всероссийских соревнований в Омске

Серовские легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ, вернулись домой с Всероссийских соревнований в Омске

28 февраля 2018 в 18:11
Категории: Новости

Серовские легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ, вернулись домой с Всероссийских соревнований в ОмскеСеровские легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ, вернулись домой с Всероссийских соревнований в Омске

Серовские легкоатлеты, воспитанники ДЮСШ, вернулись домой с Всероссийских соревнований в Омске. В них принимала участие и одна из сильнейших бегуний Среднего Урала Елизавета Елизарова. О новых успехах серовчанки и других наших спортсменов на прошедших стартах – в следующем сюжете.

Серовские легкоатлеты в этот раз принимали участие во втором этапе Всероссийских соревнований  на Кубок заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, эксрекордсменки мира на дистанции 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой. Данные соревнования проходят в пяти городах России; в Омске, где и участвовали воспитанники ДЮСШ, в основном был представлен Восточный регион страны.

ЕЛЕНА ЮНУСОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «От нашего города выступали три девочки. Елизарова Елизавета заняла второе место в двоеборье 60 с барьерами и 200 с барьерами. Карина Лихачева в этом же многоборье заняла 6 место. Еще выступала Дарья Киселева, в многоборье 600 и 1000 она заняла 3 место. Если у Елизаветы очень обидное второе место, она проиграла всего одно очко, можно было побороться и за победу, то Даша Киселева по первому дню шла пятая, во второй день очень грамотно построила бег, и в итоге – 3 место».

ЕЛИЗАВЕТА ЕЛИЗАРОВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: «Я благодарна, конечно, тренеру и родным, которые поддерживают, помогают во всем. И благодарна благотворительному фонду УГМК».

КАРИНА ЛИХАЧЕВА: «Много участников было, 1400 человек, все соперники достойные, много тех, кто уровнем выше, но я старалась».

Несмотря на то, что сегодняшние воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ уже многого добились в спорте, это, конечно, далеко не предел. Есть новые цели, стремления и желание побеждать. Так, одна из сильнейших бегуний Среднего Урала Елизавета Елизарова планирует стать мастером спорта по легкой атлетике и выступать на мировых соревнованиях. А Карина Лихачева недавно на первенстве области выполнила норматив первого разряда на дистанции 60 метров с барьерами, так что в ближайших планах у спортсменки – стать кандидатом в мастера спорта. Ну, а в настоящее время зимний соревновательный сезон завершен, спортсмены восстанавливаются, а затем начнется подготовка к следующему сезону.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 28 февраля, 2018 в 22:16

    красавицы…..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.