Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Началась реализация грандиозного проекта реконструкции двора домов по улицам Луначарского и Короленко

Началась реализация грандиозного проекта реконструкции двора домов по улицам Луначарского и Короленко

31 августа 2017 в 18:56
Категории: Новости

Реконструкция двора домов по улицам Луначарского и КороленкоРеконструкция двора домов по улицам Луначарского и Короленко

С понедельника полным ходом началась реконструкция двора в окружении домов 112,114 по улице Луначарского и 8,10 по улице Короленко – силами муниципального предприятия «Серовавтодор». Напомним, этот проект реализуется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» при финансировании местного, областного бюджетов и средств собственников жилья. Подробности в сюжете.

Проезд во дворе домов №№ 112 и 114 по улице Луначарского сейчас запрещен. Но местные жители понимают – все эти трудности временные. И скоро в результате глобальной реконструкции всего двора, окруженного также домами №№ 8 и 10 по улице Короленко, это место будет неузнаваемым в самом хорошем смысле этого слова. С понедельника, следуя проекту реконструкции, специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор», приступили к работам по замене асфальтового покрытия проездов, установке бордюрного камня, устройству новых тротуаров. Далее предстоят более трудные, но интересные работы.

Антон Юдин, начальник производства МП «Серовавтодор»:

«Этапов много – первоначально разборка, демонтаж, вывоз строительного боя, установка бордюрного камня, заполнение, подготовка тротуара уже под установочный бордюр, устройство парковок. Предпоследний этап – установка детских площадок на дворовой территории, подходов к ним, финальный этап – озеленение территории».

По словам специалистов, в результате реконструкции двор будет приносить радость всем его посетителям. Прежде всего, за счет созданных здесь пяти досуговых площадок, в том числе одна спортивная. На них и дети, и юноши, и взрослые смогут весело и с пользой проводить время. Обогатиться двор парковками, дополнительными тротуарами перед подъездами. В ходе озеленения на территории появятся новые виды  деревьев – липы, рябины, сирени и другие.

Антон Юдин, начальник производства МП «Серовавтодор»:

«У нас не так много таких благоустроенных дворов, для жителей это большой шаг вперед, давно таких глобальных изменений не было. Стараемся прислушиваться к мнению жителей двора и с управляющими компаниями ведем диалог в плане изменения этих удобств. Если что-то не устраивает, стараемся подстроиться и принять решение, которое всех устроит».

По словам специалистов, работы – непочатый край. И строители трудятся каждый день с 8 утра до 8 вечера, включая субботу и воскресенье, чтобы качественно воплотить в жизнь все грандиозные планы — в предписанный по контракту срок – до 30 сентября. Отметим, что общая стоимость этих работ составляет около 10 миллионов 320 тысяч рублей, в том числе за счет областного бюджета на сумму более 9 миллионов рублей, местного бюджета — более 1 миллиона рублей и средств собственников жилья на сумму более 100 тысяч рублей.

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Яна Добавлено 1 сентября, 2017 в 10:03

    Интересно посмотреть, как получится в итоге

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.