Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Накануне в лагере «Чайка», где сейчас проходят ежегодные сборы городского актива учащихся «Прометей»

Накануне в лагере «Чайка», где сейчас проходят ежегодные сборы городского актива учащихся «Прометей»

30 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Накануне в лагере «Чайка», где сейчас проходят ежегодные сборы городского актива учащихся «Прометей»Накануне в лагере «Чайка», где сейчас проходят ежегодные сборы городского актива учащихся «Прометей»

Накануне в лагере «Чайка», где сейчас проходят ежегодные сборы городского актива учащихся «Прометей», состоялась традиционная в рамках сборов встреча с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой, а также депутатами Думы и заместителем начальника Управления образования. Конечно, вопросов главе округа было задано немало. Причем вопросы касались не только молодежной тематики. Школьников интересовало строительство и ремонт спортивных объектов, обустройство парка, устройство уличного освещения и даже возможность организации специализированной площадки для выгула собак. Один из участников сборов поинтересовался, стоит ли ему идти в политики. Елена Бердникова отметила, что в Серове у молодежи есть много возможностей проявить себя в общественной деятельности. Это, в том числе, Городской штаб учащихся, молодежный парламент, молодежные организации, различные неформальные объединения.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вы сегодня собрались накануне важных политических событий, поэтому тематика сборов немного политизирована. Конечно, нужно еще немного дорасти, чтобы принимать участие в выборах в качестве уже избирателей, но хочу сказать, уже сегодняшние сборы дадут возможность не только познакомиться вам, активистам из разных школ, не только обсудить вопросы, которые вас волнуют, но и действительно подготовиться к тому, что совсем скоро состоятся выборы в Молодежную палату областную, и я уверена, будут желающие попробовать себя и в качестве избирателей, и в качестве, может быть, кандидатов. Поэтому нужно воспринимать это как хорошую школу».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.