Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Вручили жителям уральского города Дегтярск ключи от квартир в новостройке

Вручили жителям уральского города Дегтярск ключи от квартир в новостройке

30 августа 2017 в 18:56

Вручили жителям уральского города Дегтярск ключи от квартир в новостройкеВручили жителям уральского города Дегтярск ключи от квартир в новостройке

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и глава Свердловской области Евгений Куйвашев 29 августа вручили жителям уральского города Дегтярск ключи от квартир в новостройке, возведенной по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Среди новоселов – глава многодетной семьи Владимир Деревянкин, пятилетний сын которого Тимофей стал миллионным переселенцем в России. В церемонии вручения ключей принял участие также директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Дмитрий Козак подчеркнул, что в результате реализации программы свыше 16 миллионов квадратных метров аварийного жилья ликвидировано в целом в РФ. Задача главы государства к концу года будет выполнена на 99%, при этом деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ будет продлена еще на 2018 год. По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области по программе расселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, сегодня в новое жилье переехали почти 16 тысяч человек — это 92% от плана. Для свердловчан построено и приобретено свыше 265 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в 52 муниципалитетах региона. Объем финансирования программы в 2013-2017 годах составляет больше 8 миллиардов рублей. Так, за неполные четыре года было построено более 150 многоквартирных жилых домов, – отметил глава региона.

Евгений Куйвашев, временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области:

«Исполнение программы на 96 процентов. Сейчас порядка еще 6000 кв.м. жилья до 1 сентября будут введены в эксплуатацию. Нам нужно сейчас сосредоточиться на окончании этой программы, как только мы закончим программу переселения из тех домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года, будем сразу приступать к рассмотрению следующего этапа программы».

Отметим, что в Серове в этом году будет сдан в эксплуатацию еще один дом, который строился по программе переселения из аварийных домов. Новое здание  на 57 квартир по улице Маяковского строила компания, которая возводила многие объекты в нашем городе и зарекомендовала себя, как надежный подрядчик. Процесс прошел в срок без отставаний. Совсем скоро новоселы получат ключи от новеньких квартир. Стоит отметить, что домом на Маяковского в Серовском городском округе завершается очередной этап программы переселения граждан из аварийного жилья.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.