Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Было спасено 8 человек, семь из которых были госпитализированы, из них – 1 ребенок

Было спасено 8 человек, семь из которых были госпитализированы, из них – 1 ребенок

14 августа 2017 в 18:57
Категории: Новости

Было спасено 8 человек, семь из которых были госпитализированы, из них – 1 ребенокБыло спасено 8 человек, семь из которых были госпитализированы, из них – 1 ребенок

В начале выпуска о происшествиях. Накануне поздним вечером на пункт связи 56-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Спортивная, дом 1А. Менее 6 минут потребовалось огнеборцам, чтобы прибыть к месту вызова. По прибытию подразделений пожарной охраны было обнаружено горение внутри подъезда по всей площади и чердачного помещения. Деревянные конструкции способствовали быстрому распространению огня и сильному задымлению по всему дому. На окнах первых этажей стояли решетки, поэтому все пути отступления у жителей с детьми были отрезаны. Пожарные сразу же распределились  на несколько отрядов и стали эвакуировать людей с первого и второго этажей. Чтобы спасти людей из горящего дома, срывали железные решетки, для спасения жильцов второго этажа использовали трехколенные лестницы. В результате проведения аварийно-спасательных работ на пожаре было спасено 8 человек, семь из которых были госпитализированы, из них – 1 ребенок. На тушение пожара у спасателей ушло 40 минут. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Дом выгорел полностью. Причина ЧП пока неизвестна. По вопросам предоставления жилья из маневренного фонда и оказания материальной помощи пострадавшим необходимо обратится в 5 кабинет администрации. Телефон для справок: 75-777.

МАКСИМ ЕМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все пострадавшие получили отравление угарным газом. К сожалению, 1 человек скончался в карете скорой помощи. По состоянию на сегодняшнее утро 2 человека, в том числе ребенок, были экстренно эвакуированы в Екатеринбург в медучреждения. На сегодняшний день из Екатеринбурга вызвана пожарная лаборатория. Будут проведены дополнительные следственно-криминалистические действия по установлению причины. Хочу обратиться ко всем с необходимостью выполнения всех правил пожарной безопасности».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Рита Добавлено 16 августа, 2017 в 16:01

    А куда обращаться, если есть возможность помочь погорельцам? Например, вещи отдать?

  • Автор: Инна Добавлено 16 августа, 2017 в 16:23

    Сколько в последнее время пожаров в деревянных домах! Это же ужас! Всем пострадавшим, дай Бог, скорейшего выздоровления!

  • Автор: Космос Добавлено 17 августа, 2017 в 13:11

    Людей жалко. Постройки эти старые давно снести надо, чтобы люди не страдали. А то сожалеем и помогаем, когда уже поздно. Жилье нормальное надо строить для всех

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.