Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Безопасная дорога»: шесть протоколов и одно уголовное дело

«Безопасная дорога»: шесть протоколов и одно уголовное дело

22 марта 2016 в 19:46
Категории: Новости

Дорога безопасна, если водитель трезв. С 18 по 20 марта на улицах города прошло профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в котором был задействован весь личный состав ГИБДД и других полицейских служб. В ходе мероприятия были проверены десятки водителей на наличие алкогольного или наркотического опьянения.

В отношении шестерых были составлены протоколы, в одном случае даже заведено уголовное дело за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии.

По мнению специалистов, такие регулярные профилактические мероприятия способствуют снижению нарушений правил дорожного движения и аварийности на дорогах в целом.

РОМАН ПУШИШИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «С 18 по 20 марта проходило мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику административных нарушений водителей в состоянии алкогольного опьянения. За 3 дня было выявлено 6 водителей: 3 – в алкогольном опьянении, 2 отказались пройти освидетельствование. Один пойман повторно, т.е. будет возбуждено уголовное дело».

[local /wp-content/uploads/2016/03/22-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.