Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Образовательные учреждения города выбирали лучшего повара

Образовательные учреждения города выбирали лучшего повара

2 марта 2016 в 19:19
Категории: Новости

Сегодня в городе состоялся традиционный конкурс «Лучший по профессии» среди поваров образовательных учреждений. За звание лучшего боролись 9 мастеров своего дела. За происходящим наблюдали компетентное жюри, зрители  и наша съемочная группа.

Хорошие повара ценились во все времена. Настоящие мастера кулинарного искусства работают и в детских образовательных учреждениях нашего города. В этом смогли убедиться зрители конкурса «Лучший по профессии».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ЧЛЕН ЖЮРИ: «Я всех поздравляю с этим праздником. Желаю успехов. Я думаю, сегодня все получится, а блюда, как всегда, будут супер».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ЧЛЕН ЖЮРИ: «Люди, которые работают с детским питанием – волшебники. При ограниченных возможностях нужно сделать качественно и вкусно. Сегодня я уверен, все получится. Удачи».

В ходе конкурса необходимо преодолеть несколько этапов. Первый – «визитка». Здесь участники представляют себя и учреждение, в котором работают.  Повара образовательных учреждений города заранее приготовили несколько блюд на суд жюри. Обязательное условие этого конкурса – использование овощей или фруктов в качестве основных ингредиентов. Столы ломились от изобилия приготовленных блюд. Необыкновенные ароматы разносились по всему залу. У каждого повара своя изюминка. Рецептом не делятся.

Ольга Банникова, повар ДОУ №36: «Приготовила фаршированные яблоки с куриной грудкой. Я очень нервничаю. Для меня конкурс многое значит. Увижу, что делают люди, себя покажу».

Надежда Якушева, повар лагеря «Чайка»: «Я готовлю заливное, считаю это сложное блюдо. В конкурсе принимаю участие второй раз, защищаю честь нашего предприятия».

Сейчас дегустация в самом разгаре. В жюри сегодня — сотрудники роспотребнадзора, представители администрации, предприятий города, а так же президент ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Аркадий Пономарев.

АРКАДИЙ ПОНОМАРЕВ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ КУЛИНАРОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ЖЮРИ: «Повара это настоящие волшебники. Вы уже все победители. Я желаю вам всего наилучшего. И со своей стороны, от ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской обрасти обещаю, мы будем делать все, чтобы такие конкурсы у вас проходили».

По итогам конкурса «Лучший по профессии» первое место заняла Елена Циберт, повар детского сада №21 «Сказка».

Елена Циберт, повар ДОУ №21: «Я в этом году первый раз участвую, потому что я молодой повар, всего пол года работаю. Но работу свою очень люблю, люблю детей».

Всем участницам конкурса поваров были вручены дипломы. Однако, безусловно, главная награда для них – довольные лица детей и гостей праздника, которые за обе щеки уплетали все, что было приготовлено с любовью и душой.

[local /wp-content/uploads/2016/03/02-povara.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.