Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Жить мешает плесень

Жить мешает плесень

29 января 2016 в 19:40
Категории: Новости

С очередной ЖКХ-проблемой к нам обратилась вдова Великой Отечественной войны Фарида Алиуллова: её беспокоит разрастающаяся по стенам плесень.

Ольга Михайловна Алиуллова с горечью показывает углы на кухне. После очистки коммунальщиками крыши от снега, появилась плесень, которая за 2 месяца разрослась и стала не на шутку беспокоить жильцов. А ведь в  квартире проживает вдова ветерана, которой уже 79 лет. Плесень и грибок уже «оккупировали» окно. Поэтому постоянно приходится подкладывать ветошь на подоконник, говорит Ольга Михайловна.

ОЛЬГА АЛИУЛЛОВА: «Это появилось 1,5-2 месяца назад. Мне показалось, что когда с крыши сняли снег. Может, осталась вода. И началось вот такое. А так не было и летом после дождя. А сейчас все выступило. Началась плесень».

Такие же темные пятна появились и в других углах квартиры. Пока они небольших размеров, но от этого жильцам не легче. Всем этим приходится дышать, что не улучшает здоровье, а, скорее наоборот. У соседки справа, говорит Ольга Михайловна, такая же проблема.

ОЛЬГА АЛИУЛЛОВА: «Она говорит, по углам слизь бежит. На подоконнике…».

У соседа слева ситуация не лучше.

ОЛЬГА АЛИУЛЛОВА: «В 50-й квартире замазали с торца. Он говорит, у нас вообще вода с потолка шла. А что потом? А потом снег пошел. И мы не знаем, как так жить?».

По словам Ольги Михайловны, она обращалась в управляющую компанию и ответ они не дали. Мы в свою очередь также связались со специалистами. По словам руководителя УК «Наш дом», письменное заявление женщина оставила только сегодня. И по установленному порядку, в течение 10 дней в квартире будет проведено соответствующее обследование, выяснены причины и дан ответ по устранению проблемы. И проведены мероприятия по её устранению.

[local /wp-content/uploads/2016/01/29-jaloba.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.