Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Городские ледовые корты заливают

Городские ледовые корты заливают

23 октября 2015 в 18:36
Категории: Новости

Зимний спортивный сезон начинается. Так, в настоящее время готовятся к играм городские ледовые корты: их заливают уже несколько дней. Но юные спортсмены уже выходят на лед.

Подготовка ледового покрытия зависит от погоды, а в этом году, как отмечают специалисты, она внесла свои коррективы. Снегопады и метели создают небольшие помехи в процессе заливки, и работы ведутся в вечернее и даже в ночное время, когда держится минусовая температура.

ВЯЧЕСЛАВ КОКОРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «В данный момент заливка ведется на всех наших объектах. Это все хоккейные корты. Мечта, Фуфачева, лед уже практически готов, там дети занимаются. Виктория, Короленко, 35, там тоже лед залит, и дети уже катаются. Хоккейный корт Алмаз, планируем, в течение 2-3 дней, дети также выйдут на лед. Также корт Кристалл и Юность заливаем. Шестой корт на ГРЭСе: тоже приступили к заливке».

Ранняя зима детям только в радость. Мальчишки и девчонки, которые занимаются в дворовом клубе «Мечта», с удовольствием бегут на тренировку, натягивают коньки, и – вот он, лед.

ЭЛЬДАР САЛАВАТУЛЛИН: «Занимаюсь около 5 лет, на коньках примерно также. Постоянно на игры хожу, мне очень нравится».

НИКИТА БОЧКАРЕВ: «Мне корт нормально. Только еще тает. Но мы катаемся».

РАШИД ХАЗИАХМЕТОВ, ТРЕНЕР-ИНСТРУКТОР КЛУБА «МЕЧТА»: «Сначала трактором почистили. Обычно на асфальт заливаем. Нынче снег поймал. После трактора еще почистили и стали заливать. Полностью только к новому году будет идеально ровный, а вот так, сейчас, уже катаются. Весь город здесь собирается. Нам надо на коньки быстрее встать, у нас игры начнутся скоро».

Если холодная погода установится окончательно, то все хоккейные корты должны полноценно работать уже к 1-му ноября. Что касается стадионов, ледовые площадки будут готовы к середине следующего месяца, опять же, если погода позволит.

[local /wp-content/uploads/2015/10/23-korti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.