Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Серов деловой» - о новом областном конкурсе для студентов и старшеклассников

«Серов деловой» — о новом областном конкурсе для студентов и старшеклассников

22 октября 2015 в 19:43
Категории: Новости

Сегодня в рубрике «Серов деловой», которая выходит совместно с Серовским фондом поддержки малого предпринимательства, вы узнаете об условиях участия в новом областном конкурсе на тему предпринимательства среди студентов и старшеклассников. Несколько серовских студентов в настоящее время готовятся подать конкурсные заявки.

Свердловской области нужны идеи молодежи. Областной фонд поддержки предпринимательства и Министерство инвестиций и развития Свердловской области приглашают старшеклассников и студентов рассказать о своём видении бизнеса или попробовать описать свой предпринимательский проект, который в дальнейшем может стать началом великого дела. Конкурс проводится в рамках масштабной работы по совершенствованию инвестиционного климата в Свердловской области, то есть условий для развития бизнеса в родном крае. Всю подробную информацию об участии в конкурсе вы можете узнать также в Серовском фонде поддержки малого предпринимательства, на официальном сайте. Кстати, фонд активно сотрудничает с профессиональными образовательными учреждениями. Его директор Наталья Постникова является председателем Наблюдательного совета Серовского техникума сферы обслуживания и питания. И это, надо сказать, многолетнее плодотворное сотрудничество.

ИРИНА НОВИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Мы неоднократно проводили совместно с Фондом опросы в виде тестирования, где предлагали нашим студентам определить свои возможности, направления в бизнесе, способность к открытию собственного дела, проводили тренинги. На сегодняшний день мы участвуем в программе развития предпринимательства на территории Свердловской области. Мы понимаем, что в Свердловской области должна сложиться благоприятная ситуация для развития, и наши студенты, в том числе, должны быть готовы к тому, чтобы самореализоваться, открыть свой бизнес в плане их профессиональной направленности в сфере общественного питания, торговли. Возможно, те знания, которые они получат, пригодятся и по другому виду деятельности».

Несколько студентов техникума, например, решили принять участие в новом конкурсе. В их числе Ирина Тарарина. Сегодня она активно занимается в студенческой библиотеке. Как говорит сама Ирина: «Развиваю тему и высказываю свои мысли».

ИРИНА ТАРАРИНА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «В конкурсе эссе мне предложила поучаствовать наш педагог. Тему я выбрала: в бизнесе ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт, потому что деньги придут со временем. Тема интересная, поможет в будущем. Это мой первый опыт на данный момент, но в будущем, конечно, хотелось бы попробовать себя в бизнесе».

ИРИНА НОВИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Есть три студентки, которые готовят эссе на этот конкурс. Один молодой человек, студент, — проект. Но есть еще время, и думаю, многих это еще заинтересует. И список участников у нас расширится».

Итак, напоминаем, прием заявок на участие в конкурсе проводится по 30 октября. Они активно поступают, но еще есть немного времени, чтобы все желающие смогли заявиться на участие в конкурсе. Заявка заполняется в электронном виде на сайте областного Фонда поддержки предпринимательства, здесь же прикладывается конкурсная работа – эссе — в свободной, проект — в установленной формах. Принятые заявки пройдут экспертизу со стороны конкурсной комиссии. По результатам рассмотрения определяются победители и лауреаты. Подведение итогов состоится в ноябре 2015 года в Екатеринбурге в Законодательном собрании или правительстве Свердловской области. Победители получат современные гаджеты, сертификаты на бизнес-обучение, возможность стажировки в крупнейших российских компаниях. Лучшие работы будут опубликованы на сайте Фонда. (www.sofp.ru). Таким образом, конкурс — это отличная возможность для активной и предприимчивой молодежи заявить о себе, а свежий взгляд на предпринимательство поможет в поисках новых подходов по развитию бизнеса в Свердловской области.

[local /wp-content/uploads/2015/10/22-fond.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.