Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Пусть мама увидит»

«Пусть мама увидит»

22 октября 2015 в 19:56
Категории: Новости

Любые таланты и способности ребенка лучше развиваются при поддержке заботливых и любящих родителей. Может быть, именно благодаря вам, любимые увлечения героев рубрики «Пусть мама увидит» — брата и сестры из детского дома — перерастут в достойное призвание всей их жизни.

Сегодня нам посчастливилось познакомиться с двумя замечательными детьми. Это Кирилл и его младшая сестренка Ирина. Кирилл учится в 7 классе, Ирина – в четвертом. Помимо этого, у них много любимых увлечений. Рисовать 13-летний Кирилл и 10-летняя Ирина могут часами. На этот раз девочка решила изобразить солнышко, цветы и проезжающий мимо автомобиль. В это время её брат старательно, словно по линейке, выводит линии. Стены, крыша, окна, гараж и фонари. Получается большой, красивый дом. В ходе беседы ребята делятся другими своими увлечениями. Ирина продемонстрировала один из своих модных аксессуаров – маленькую сумочку. Познакомила нас с любимыми игрушками – мишкой и поросенком. Оказалось, что у них нет имени. Но вместе с Кириллом мы это быстро поправили. Вспомнив известных героев из мультиков и сказок, общим решением мишка стал Лизой, а поросенок – Фунтиком.

Ирина: «Я люблю куклы. Разные предметы, машинки, рисовать, плясать. Танцевать люблю, петь люблю. Люблю танцевать вальс. Смотрю по телевизору, какие танцы. Там герои разные».

С удивлением мы узнали о  необычном хобби Кирилла. Оказывается, он ведет тетрадку с рецептами. В ней подробно описано, как приготовить известные супы, вторые блюда, десерты. Среди них есть и эксклюзивные рецепты. Их мальчик будет готовить в будущем в ресторане, в котором, следуя своей мечте, собирается работать поваром.

Кирилл: «Я хожу в столовую, мне нравится, как повара готовят. Я хотел бы работать в ресторане. Приготовил бы тефтели с капустой».

В целом, в силу своих особенностей по здоровью, Кирилл предпочитает спокойные, настольные игры. Он посещает кружок прикладного творчества, где делает аппликации, вышивает и даже шьет мягкие игрушки.

Кирилл: «Я сшил звездочку, теперь шью собаку. Еще уши остались. Она обязательно у меня будет».

С интересом вместе читали книгу. Ирина успешно складывает буквы по слогам, брат помогает ей сложить слова в предложения. Вообще, девочке нравится учиться, нравится и хозяйничать. Еще одно из её достоинств –   коммуникабельность.

Елена Валентиновна, педагог-психолог: «Ирина находится в детском доме с 3 лет. Она обучается в 4 классе по коррекционной программе. Ирина очень добрая, отзывчивая, приветливая, ко всем взрослым женщинам обращается: «мама». Она очень хозяйственная, трудолюбивая, первая помощница воспитателя. Любит ухаживать за цветами, прибираться в группе.

Брат Кирилл более спокойный,  вдумчивый мальчик. На школьных занятиях старается  освоить весь материал. Стал осознавать, что хорошо учиться – очень важно, чтобы в будущем стать успешным человеком.

Елена Валентиновна, педагог-психолог: «Я являюсь классным руководителем Кирилла, он обучается в 7 классе. В начальной школе находился на индивидуальном обучении, сейчас учится со всеми ребятами. В последнее время Кирилл стал более старательным в учебе. И если появляются какие-то пробелы в знаниях, он пытается быстрее их исправить, чтобы выглядеть хорошо в глазах других ребят, не подводить класс».

Поделились ребята своими мечтами. В частности, Кирилл хочет новую приставку, а говоря, что называется, о великом, мальчик описал дом, в котором бы он хотел жить.

Кирилл: «Дом большой, красивый. Лучше дом, ведь в квартире могут воду отключить».

Ирина же видит свое счастье в том, чтобы  радовалась не только она, но и все окружающие. Так и сказала: «Хочу, чтобы у всех было всё хорошо». О другом заветном желании стало известно, когда в конце встречи Ирина подошла к нам и тихонько спросила: «Когда придет мама?»

Хочется, чтобы в один прекрасный день к Кириллу и Ирине действительно пришли любящие и заботливые мама и папа. В большой, дружной семье им, несомненно, будет легче развивать свои таланты, способности и реализовать свои мечты. Если вы готовы стать родителями этих замечательных детей, обращайтесь в  отдел опеки и попечительства управления социальной политикиф, звоните по телефонам: 7-13-21, 7-13-00.

[local /wp-content/uploads/2015/10/22-pmu.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.