Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Знакомьтесь, «Учителя года-2015» - Елена Коновалова

Знакомьтесь, «Учителя года-2015» — Елена Коновалова

7 октября 2015 в 18:53
Категории: Новости

Лучший учитель округа по итогам 2015 года работает в 20-й школе. Это  Елена Николаевна Коновалова, которая преподает русский язык и литературу. О том, как проходят  рабочие будни у «Учителя года-2015», узнаете далее.

В свое время, будучи ученицей 10 класса, Елена Николаевна Коновалова решила, что со школой расставаться не хочет. Поэтому после её окончания поступила в Уральский государственный педагогический университет. С успехом закончила его и устроилась работать учителем русского языка и литературы в 20-ю школу.

Елена Коновалова, учитель русского языка и литературы школы №20: «Школьная жизнь бывает разная. Она отнимает много сил и времени. Здесь даже большая часть жизни сосредоточена. Это очень интересно. Я себя в другой профессии не вижу».

За 18 лет Елена Николаевна приобрела богатый профессиональный опыт. Она побывала в должности заместителя директора по воспитательной работе, диспетчером по расписанию. Сейчас она – учитель по русскому языку и литературе и классный руководитель.

Олег Маткин: «Мы ведем очень активную жизнь в школе. В том году мы стали «классом года» благодаря любимой Елене Николаевне».

София Шулакова: «Она очень добрая, всегда поможет. Иногда ругается, но только по делу. Просто так никогда не ругает».

Для Елены Николаевны  очень важно, чтобы в классе царила теплая уютная атмосфера. Поэтому она сама декорирует предметы интерьера, вышивает крестиком портреты известных русских писателей, рисует с помощью компьютерной графики. В День учителя в классе появилось новое «украшение» — грамота победительницы конкурса «Лучший учитель года — 2015».

Елена Коновалова, учитель русского языка и литературы школы №20: «На самом деле я себя победителем не считаю, все коллеги достойны этого звания. Мне помогла целеустремленность. Любой человек, идя на конкурс, стремится победить».

Помимо городских мероприятий, Елена Николаевна принимает участие и в Интернет- конкурсах, постоянно публикует свои разработки, делится опытом с коллегами. В осенние каникулы «Лучший учитель-2015» Елена Коновалова примет участие в окружных педагогических чтениях.

[local /wp-content/uploads/2015/10/07-uchitelgoda.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.