Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Трамвай «Желание» может "увезти" наш театр на «Золотую маску». Идет отбор

«Трамвай «Желание» может «увезти» наш театр на «Золотую маску». Идет отбор

7 октября 2015 в 18:54
Категории: Новости

Самая яркая премьера минувшего года спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе американского классика Теннесси Уильямса в постановке немецкого режиссера Андреаса Мерца-Райкова удостоен внимания экспертов «Золотой маски» — главного театрального фестиваля России. Сейчас идет отбор лучших спектаклей российских театров в номинанты на присуждение национальной премии в области театрального искусства.

В их числе оказался и «Трамвай «Желание» Серовского театра драмы. На днях московские театральные критики, эксперты «Золотой маски» Алексей Киселев и Владимир Спешков специально приезжали в Серов для просмотра спектакля. Своим мнением они поделятся на экспертном совете.

Попадет ли спектакль «Трамвай «Желание» в список номинантов на соискание национальной театральной премии, сказать трудно. Но оказаться в обойме самых ярких спектаклей России по итогам года — уже большая честь, сказал в интервью нам исполнитель главной роли в спектакле «Трамвай «Желание», главный режиссер Серовской драмы Петр Незлученко.

Петр Незлученко, главный режиссер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Это очень здорово, хороший знак для нас, что мы попали впервые за 20 лет существования национальной премии «Золотая маска» в поле зрения ее экспертов. Сначала они увидели видео спектакля. И вот лично приехали на спецпросмотр в Серов, что уже событие для театра. Будем ждать развития событий и готовиться к открытию театрального сезона».

[local /wp-content/uploads/2015/10/07-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.