Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Спасать людей – это призвание

Спасать людей – это призвание

14 августа 2015 в 19:43
Категории: Новости

Этот год для МЧС России юбилейный. 25 лет со дня основания ведомства. Работают в этой системе также сотрудники 56 пожарной части Игорь Пластинин и Иван Арефьев. Спасать людей – это призвание каждого в такой службе.

Преданность профессии и традициям пожарной охраны, которая сегодня выполняет свои задачи как костяк МЧС, — главное, что отличает представителей службы экстренного реагирования. Игорь Анатольевич Пластинин – один из самых уважаемых ее сотрудников, на которых равняются молодые пожарные.

ИГОРЬ ПЛАСТИНИН, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 56 ПЧ: «Работаю здесь давно, больше всех в этом подразделении. Третий десяток добиваю. Пришел сюда работать в должности помощника начальника караула, по выходу на пенсию стал вольнонаемным командиром отделения».

Иван Арефьев – именно из тех, кто с детства мечтал стать пожарным и стал им. Видел, как работают на тушении пожара взрослые и как, не щадя себя, спасают людей, это запомнилось навсегда. Поэтому, отслужив в армии, Иван сразу пришел в пожарную охрану.

ИВАН АРЕФЬЕВ, ПОЖАРНЫЙ 56 ПЧ: «Бывает тяжело, всякое бывает. Последний раз был на пожаре 3 дня назад, в последние сутки. Приехали, горел дом, но отстояли, т.е. дом уцелел. Сгорели надворные постройки. Люди не пострадали, вовремя вышли, позвонили в пожарную охрану».

Каждый день работы у пожарных – это и многочасовые тренировки, отработка всех нормативов, боевое развертывание и так далее. Словом, постоянная подготовка ко всевозможным происшествиям и ЧС, чтобы всегда была выполнена главная задача – спасение людей.

[local /wp-content/uploads/2015/08/14-pojarnie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 17 августа, 2015 в 09:16

    Вот это НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!! Вот кому в гос.службе нужно было зарплату подымать. А ни тем кто, на трассе в пол ценника берёт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.