Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В профессию - по родительским стопам

В профессию — по родительским стопам

14 июля 2015 в 20:23
Категории: Новости

«Мы будущие ферросплавщики». С программой под таким названием к детям, отдыхающим в профилактории «Росинка», приехала молодежная организация ведомственного предприятия. На мероприятии побывала и съёмочная группа «Канала-С».

В «Росинку», в преддверии профессионального праздника, к детям приехала молодежная организация ферросплавного завода, что бы познакомить детей с профессией их родителей. Они привезли с собой индивидуальные средства защиты, которыми пользуются родители будущих ферросплавщиков. А чтобы игра была интересней, среди настоящих средств защиты разложили обычные вещи. На удивление, дети быстро определили нужные предметы, и даже смогли примерить их на себя.

ДАРЬЯ ВОРОНКОВА, ИНЖЕНЕР ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Тема у нас – День металлурга, чтобы ребята знали, как их родители работают, с какими средствами».

НАДЕЖДА БЕРЕЗИНА, ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА ОПБ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Хотим проверить их знания, потому что родители детей работают на заводе, наверняка рассказывают детям, в чем должны работать на заводе и на территории предприятия».

МАКСИМ КОСТОУСОВ: «Ты примерял противогаз, как считаешь работать легко в такой одежде?

— Нет, тяжело.

— А сам пойдешь на ферросплавный?

— Да.

— Кем будешь работать?

— Горновым с папой, как папа».

Кроме викторины ребят ждал еще один сюрприз от молодежной организации завода ферросплавов: очень веселые старты, где командами они прошли по 4 этапа, один из которых – сложить из букв слово. С этой задачей все команды справились быстро, собрав определение профессии родителей – ферросплавщик. Для детей  отдых в «Росинке» всегда проходит активно, и эта игра стала приятным дополнением.

ДАРЬЯ РАГОЗИНА: «Я здесь первый раз. Здесь очень хорошо. Мне нравится. Воспитатели хорошие. Проводятся разные конкурсы. Сегодня тоже приехали гости. Мне очень нравится. Сейчас проходим этапы».

Для Даши эта игра стала и очень познавательной. Теперь она знает больше о работе своего отца.

ДАРЬЯ РАГОЗИНА: «То, как он работает, как получает металл, шлемы как правильно надо надевать».

Теперь эти ребята могут не только гордиться своими родителями, но и гордо называть себя будущими ферросплавщиками. Один шаг навстречу они уже сделали.

[local /wp-content/uploads/2015/07/14-rosinka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.