Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Молодой механик в конкурсе инновационных проектов в рамках «Иннопрома» с работой под названием «3D-мода» занял первое место

Молодой механик в конкурсе инновационных проектов в рамках «Иннопрома» с работой под названием «3D-мода» занял первое место

14 июля 2015 в 20:25
Категории: Новости

И в продолжение темы международной выставки Иннопром. Уже давно известно, что кроме самих выставочных стендов, в «УралЭкспо» можно посетить массу различных конференций, лекций и форумов. Собственно так и сделал Илья Иващёнок сотрудник Серовского механического завода. О нем и его истории в материале далее.

Спокойный и рассудительный. Так говорят об Илье Иващёнке его коллеги из отдела автоматизированных систем управления предприятием механического завода. Тут нет станков и шума. Тут спокойно сидят и смотрят в мониторы. Вся работа происходит где-то там, в многокилометровых сетях, которые окутали завод. Сегодня Илья заместитель начальника отдела, папа и муж. А, когда–то, он только смотрел, как его отец возится с компьютерами.

Илья Иващёнок, заместитель начальника отдела АСУП ОАО «Серовский механический завод»: «Я скажу, что у меня отец занимался IT–технологиями, то есть он работал IT-специалистом. И я, глядя на отца, понял, что это мое, мое призвание».

Руководитель Ильи — Максим Турунцев — не очень помнит детали первого появления Ильи в отделе, как и не помнит, был ли он амбициозен. Говорит, что заняты были тогда все неимоверно. Некогда – одним словом. Но помнит одно – абсолютное спокойствие студента, тогда первокурсника.

Максим Турунцев, начальник отдела АСУП ОАО «Серовский механический завод»: «Илья, не очень эмоциональный человек, эмоции из него не выплескиваются. Если амбиции и присутствовали, то внутри. Быть спокойным и рассудительным – это удел любого человека, имеющего образование».

Про образованность Ильи еще не раз говорили его коллеги. Причем, имеют в виду не столько наличие высшего образования, а сколько уровень образованности, в самом широком смысле этого слова. По словам Елены Андреевой, руководство предприятия  делает все чтобы, такие перспективные ребята, как Илья, получали и применяли знания на различных молодежных форумах. В этом году их было немало.

Елена Андреева, председатель молодежной организации ОАО «Серовский механический завод»: «И везде насыщенная образовательная программа. Везде развита грантовая система, где молодые люди могут проявить себя. И для своих идей получить поддержку государства для реализации своей идеи».

Собственно, Илья воспользовался такой возможностью на молодежном научно-промышленном форуме «Прорыв», который прошел в Екатеринбурге в рамках «Иннопрома». В конкурсе инновационных проектов в сфере IT–технологий его работа, под рабочим названием «3D-мода» заняла первое место.

Илья Иващёнок, заместитель начальника отдела АСУП ОАО «Серовский механический завод»:  «Суть – это создание дизайнерской одежды для каждого человека на основе эго 3d – модели. Если честно, я не знаю, какая будет судьба у этого проекта. Нам выделили грант на его реализацию. Возможно, нас заметят, и будут продвигать дальше».

Вот так, спокойно и рассудительно о победе на международном форуме. Всего лишь… Тем не менее, коллеги Ильи безумно рады за него. И надеются, что проект «3D-мода» воплотится, а многие будущие пользователи увидят фамилию разработчика — Илья Иващёнок.

[local /wp-content/uploads/2015/07/14-mehzavod.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.