Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Десантники отпраздновали 83-ю годовщину со дня создания ВДВ

Десантники отпраздновали 83-ю годовщину со дня создания ВДВ

2 августа 2013 в 16:39
Категории: Новости

Элита российской армии отмечает 83-ю годовщину со дня создания ВДВ. Серовские десантники сегодня провели панихиду в храме, затем они возложили цветы к подножию главного городского мемориала. А в сквере Дворца культуры металлургов для них была организована праздничная программа.

После утренней панихиды и шествия серовские десантники отправились на митинг к главному мемориалу города – Вечному огню. Здесь представителей элиты российских войск приветствовали глава Совета ветеранов войны, ветеран-десантник Михаил Зеленин и заместитель главы администрации Серовского городского округа.

Никита Астафьев, заместитель главы администрации СГО: «Что отличает Воздушно-десантные войска от прочих видов войск? Это самоотверженность и выдержка. Мы видим, что десантники – это герои».

В честь 83 годовщины образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации к мемориалу были возложены цветы. Память павших в боях воинов почтили минутой молчания. Среди тех, кто пришел отдать дань уважения боевым товарищам, были и представители клуба «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов.

Сергей Талащенко, охранник отдела охраны и контроля ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Служба в ВДВ для меня, как и для каждого десантника – это большая гордость и честь. Потому что эти войска в Великую Отечественную войну, в войну в Афганистане, в Чеченские компании всегда были на рубеже, всегда впереди. С честью и достоинством выполняли свой долг».

После торжественного митинга десантники отправились в сквер Дворца культуры металлургов. Здесь прошли показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Витязь» и юных спортсменов клуба «Карат». Свои умения продемонстрировали участники движения Street Workout . На летней эстраде для гостей праздника был организован концерт, где прозвучали  любимые песни десантников.

Параллельно с концертом в сквере проходили соревнования по гиревому спорту, сборке и разборка автомата и перетягиванию каната. Победители получили награды.

[local /wp-content/uploads/2013/08/02-vdv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: фотограф Добавлено 2 августа, 2013 в 17:34

    На 7 новостей 2 праздника, ха ха Россея. Меньше работаем, больше празднуем.

  • Автор: спирт Добавлено 2 августа, 2013 в 19:02

    В фонтане купаться будут)

  • Автор: Ирина Добавлено 5 августа, 2013 в 18:30

    туалеты оборудуйте на праздники , весь двор обгадили на пл.Металлургов .

  • Автор: Maксим Hoвикoв Добавлено 5 августа, 2013 в 19:52

    Ирина, неужели десантники? 🙂

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.