Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Началась приемка школ к новому учебному году

Началась приемка школ к новому учебному году

2 августа 2013 в 16:50
Категории: Новости

Сегодня началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Межведомственная комиссия за две недели должна проверить 20 школ, детских садов и других учреждений. По традиции свою работу специалисты начали со школы № 26 поселка Медянкино. Результаты подготовки к новому учебному году оценивала и наша съемочная группа.

Небольшое двухэтажное здание школы №26 готово принять своих учеников. Для них всё покрасили, побелили, завезли новые современные парты для первоклашек, сделали туалеты. В этом году в классах появились два новых интерактивных экрана, кулеры с питьевой водой и много мелочей, так необходимых для современной школы.

Анна Лонганюк, директор МКОУ ООШ №26: «Все запланированные мероприятия, которые были в плане подготовки, выполнены. Предписания надзорных служб выполнены. Проведен текущий ремонт: побелка, покраска внутреннего помещения, частичная побелка фасада, отремонтирована мягкая кровля, заменены светильники старого образца на новые люминесцентные лампы. Закупили новую мебель с регулятором уклона. Организован питьевой режим, т.е. установлены кулеры с бутылированной водой».

Комиссия по приемке, в состав которой вошли пожарные, полицейские, сотрудники Роспотребнадзора и других ведомств, всего же 12 человек, внимательно проверили выполнение всех предписаний по безопасности и охране здоровья детей. На ремонт здания было потрачено 260 тысяч рублей. Это деньги из бюджетов разных уровней, шефская и спонсорская помощь. Но главное, все же, атмосфера, которая сейчас царит здесь».

Дмитрий Егоров, и.о. заместителя главы Администрации СГО, председатель межведомственной комиссии: «С апреля велись организационные, подготовительные, технические мероприятия. От членов приемной комиссии, надзорных ведомств мы получили рекомендации, замечания, которые нужно было реализовать в летний период. Работа была проведена в июне-июле с учетом проведения городской оздоровительной кампании. По традиции приемку мы начали со школы №26; комиссия провела обследование здания, территории, сейчас работает с документами».

Остается добавить, с сегодняшнего дня и до 15 августа все образовательные учреждения должны быть приняты комиссией к новому учебному году.

[local /wp-content/uploads/2013/08/02-shkola26.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: илья Добавлено 3 августа, 2013 в 14:01

    22школа, большой пришкольный стадион, но заросли травы все портят, если у самой школы скашивают траву, то до стадиона видимо руки не доходят.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.