Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / С лент информагентств

С лент информагентств

23 апреля 2013 в 19:44
Категории: Новости

Более 6,5 тыс. педагогов пройдут в 2013 году повышение квалификации, благодаря поддержке Правительства Свердловской области. В рамках комплекса мер по модернизации образования в областном бюджете запланировано 28 млн рублей на обучение педагогов. Проект региона по модернизации системы общего образования в 2013 году был одобрен в министерстве образования и науки Российской Федерации. Для его реализации федерация предоставит нашему региону 865 млн. рублей. Первая часть финансирования уже поступила в область. К концу 2013 года 100% школ будут обеспечены современным технологическим оборудованием для столовых, в части из них завершится текущий ремонт, будет приобретено компьютерное оборудование.

Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства объявил о предоставлении субсидий на возмещение части расходов на уплату процентов по кредитам. В рамках программы господдержки предпринимательства, в 2013 году субсидии предоставляются бизнесменам, привлекающим в российских кредитных организациях кредиты на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений, а также кредиты на приобретение оборудования для создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Положение о предоставлении субсидии доступно на сайте Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства.

Свердловская область названа в числе лучших регионов по вопросам организации патриотического воспитания. Эта работа уже второй год подряд получает высокую оценку в обобщенном докладе Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации. Также отмечен вклад поисковых отрядов Свердловской области в увековечение памяти погибших защитников Отечества. Среди полутора тысяч мероприятий регионального и муниципального уровней было немало конкурсов, выставок, соревнований, всевозможных патриотических начинаний, посвященных различным датам. Это нацеливает тысячи организаторов патриотической работы на инициативную и активную работу, на достижение новых результатов.

[local /wp-content/uploads/2013/04/23-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.