Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Газификация: сегодня и завтра

Газификация: сегодня и завтра

25 января 2013 в 17:48
Категории: Новости

Газификация продолжается. В 2012 году все запланированные работы были выполнены в поселке Зеленцовский. Теперь дело за местными жителями. На сегодняшний день, разработаны проекты, которые будут реализовываться в Серовском городском округе в наступившем году.  Подробности в репортаже.

В прошлом году на строительство газопровода в поселке Зеленцовский было израсходовано около 18 миллионов рублей. Специалисты управления капитального строительства обращаются к жителям этого микрорайона с просьбой позаботиться об установке газового оборудования в своих домах. Для начала необходимо, не дожидаясь лета, обратиться в Горгаз для заключения договора.

Андрей Рагозин,  начальник Управления капитального строительства администрации Серовского городского округа: «Практика показывает, что летом вал обращений нарастает, как снежный ком. Газовики не успевают, происходит отставание от объемов производства. Лучше это сделать сейчас, чтобы газовики понимали, сколько домов им придется газифицировать в этом году, и изначально планировали свои силы».

В 2013 году реализация программы газификации в Серове продолжится. Строительство газопровода планируется в южной части города. Начнутся работы с улицы Каквинской (район стадиона). Дальше – через железнодорожные пути в сторону поселка на Правом берегу Каквы.

Андрей Рагозин,  начальник Управления капитального строительства администрации Серовского городского округа: «Также хочу отметить, что строительство распределительных сетей низкого давления в районе Правого берега Каквы и поселка Медянкино планируется только на 2014 год. То есть подключение газопроводов и потребление газа – это конец 2014 и начало 2015 годов. 1 овощная и 2 молочная – это уже будет позже».

Стоит отметить, что жители домов, расположенных на Правом берегу Каквы и в поселке Новое Медянкино, создали кооперативы, за счет собственных средств выполнили инженерно-геодезические изыскания и уже передали документы в управление капитального строительства для дальнейшей работы.

[local /wp-content/uploads/2013/01/25-ragozin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: оксана Добавлено 28 января, 2013 в 21:05

    газ это хорошо , газифицируют посёлки , а два дома в советском посёлке ( район новой больницы ) стоят без газа . ВСЁ ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ , У НАС ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ПРО НАС СОВСЕМ ЗАБЫЛИ .

  • Автор: оксана Добавлено 28 января, 2013 в 21:07

    эти дома находятся по адресу ул.спортивная дома 26 и 28 .

  • Автор: Игорь Добавлено 28 января, 2013 в 23:48

    Сергей Рагозин совсем не в курсе дел,что творится на самом деле.В Зеленцавском за год не было ни одного подключения.Торопили к августу,у людей все давно готово,а те кто сделал поистрои,сейчас стараются хоть немного их обогревать.Сейчас делают вид в поселке,что работают,5 домов за три недели???????
    Жители ни от кого ничего не могут добиться.

  • Автор: наталья Добавлено 30 января, 2013 в 16:02

    Никакого подключения в зеленцовском нет. Мы 29 числа сходили в горгаз, дак на нас там как на идиотов посмотрели и отправили подальше.

  • Автор: наталья Добавлено 30 января, 2013 в 16:08

    надо прокуратуру задействовать для проверки газификации в зеленцовском

  • Автор: Марта Добавлено 30 января, 2013 в 17:32

    Надо спросить с председателя кооператива карманова, или кто там теперь председатель? Слышала, что нелегитимный. Кому деньги сдавали, с того и спросить надо.

  • Автор: Игорь Добавлено 1 февраля, 2013 в 18:17

    Карманов помогал офармлять документацию при создании кооператива Председателем никогда не был.На данный момент газовики совсем смотались в отпуск.А кто вам не дает задействовать прокуратуру,взяли бы да обратились

  • Автор: Марта Добавлено 1 февраля, 2013 в 21:31

    Советую посмотреть Вам учредительные документы и первоначальные протоколы, именно Карманов был председателем, а не эта-САМОЗВАНКА Валя!

  • Автор: Игорь. Добавлено 3 февраля, 2013 в 12:09

    Еще раз повторю,Карманов НЕ был председателем.В то время он работал начальником ЖКО на сортировке.Ему было не до этого.Подсказали бы,как заставить газовиков работать.Они упорно не хотят сами и не дают Карпинцам,

  • Автор: Марта Добавлено 4 февраля, 2013 в 21:40

    Так, к Вале-то обратитесь, ведь она по три тысячи с носа собирала, с нее и спрос!

  • Автор: Игорь. Добавлено 5 февраля, 2013 в 14:50

    Если сама платила,то можешь получить,что там осталось,у нее полный отчет на потраченные деньги. Куда что потрачено. С ней газовики так же разговаривают,что и со всеми.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.