Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Около ДКЖ в этом году снова не будет зимнего городка

Около ДКЖ в этом году снова не будет зимнего городка

27 декабря 2012 в 16:37
Категории: Новости

Опять не повезло детям поселка Сортировки. Увы, в Новый год и каникулы не придется им веселиться и радоваться зимним забавам в своем поселке. Обещанный железнодорожниками новогодний зимний городок так и не построен. Площадь у Дома культуры железнодорожников практически пустует.

Наталья Мельникова, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Администрация Серовского городского округа очень надеялась, что в этом году на площади Дома культуры железнодорожников будет построен настоящий зимний городок. Администрацией СГО своевременно были направлены письма в адрес руководства железной дороги, и был получен положительный ответ, правда, в устной форме. Но чуда не произошло. Результат вы видите. Думаю, руководство железной дороги сделает выводы. Ведь с каким  удовольствием дети поселка Сортировка проводили бы каникулы в своем зимнем городке».

То, что сейчас есть на площади Дома культуры железнодорожников, — это не более чем формальность. Куцая елка с одной гирляндой, которая вызывает не радость, а жалость, недоумение и вопросы: неужели в лесу не осталось пушистых елок, а Дом культуры так беден, что не нашлось более достойного украшения. Правда, есть еще на площади горка — стационарная металлическая и очень скромное световое оформление фасада Дома культуры.

К счастью, в других микрорайонах города совсем другая картина. Все, кроме железнодорожников, постарались порадовать жителей и детвору сказочными городками и праздничным украшением.

Наталья Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Особенно хотелось бы поблагодарить за большой вклад в строительство зимних городков, площадок и новогоднее обустройство территорий металлургический и ферросплавный заводы, компанию «Магнит», транспортную компанию «Автопартнер», Серовскую ГРЭС. Они действительно постарались сделать все, чтобы порадовать наших жителей и детвору».

Чтобы получить свою порцию зимних забав и новогодней радости, маленьким жителям поселка Сортировка придется вместе с родителями ездить в Центральный зимний городок.

[local /wp-content/uploads/2012/12/27-gorodki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 27 декабря, 2012 в 20:34

    Сортировку не предлагать, забытый богом уголок, «Он был могуч,он был красив — спортивный наш «Локомотив», День Ж.Д. да — Праздник, нет. Люди мы гибнем, ПОМОГИТЕ!!!»

  • Автор: ДИМОН Добавлено 27 декабря, 2012 в 22:15

    помница какой-то УМНИК тут рвал горло, что у ДКЖ будет самый лучший городок.

  • Автор: Вам Добавлено 28 декабря, 2012 в 00:51

    А мне вот не понятно, если местное телевидение мнит себя самыми честными, объективными и беспристрастными почему тогда не спросили об отсутствии зимнего городка, хотя бы у второй стороны «РЖД» ??? Не говоря уже о том, где эти многочисленные дети, которые хотят резвится именно у ДКЖ! А то посмотрел новости в поселке Металлургов открыли зимний городок и теперь нет необходимости ездить к ДКМ, а на сортировке не открыли — у местной детворы есть необходимость ездить к ДКМ вместо того, чтобы «сидеть» на сортировке! А что жители Металлурга и Сортировки не люди что-ли почему все должны в Серове только возле дома гулять, такое ощущение, что городок у ДКМ строили для жителей центральной части города, а всем кто с окраины просьба этот городок не перегружать своим присутствием! Журналисты обратите внимание что нет зимних городков и в поселках Новая Кола, Филькино, Красноярка (там тоже есть крупное лесоперерабатывающие предприятие или лесозаготовительное, как правильно называется не знаю), Лесозаводе, а также в поселке ПТФ, кто в этом виноват??? И почему не показываем, что жителям этих поселков тоже надо будет куда-то ездить в зимний городок, там что думаете детей нет и мамы не переживают? Смех да и только

  • Автор: Житель Добавлено 28 декабря, 2012 в 07:17

    Мне тоже не понятно. Я в этом микрорайоне живу!Кто этот обглодыш ставил, думал именно так выходит? Поставим курам насмех, потому что все поедут к ДКМ, а здесь так, только поржать. Елка , это наглядный пример отношения к городским заботам ЖД. Есть микрорайон, есть железнодорожники, а заботы о городе давно уже нет. На спорт и культуру тоже забили. Предприятия и предприниматели как то участвуют в жизни города, а вот железнодорожники сдали позиции, мягко говоря. И понимают это безучастие и видят все, к чему такие оправдания по городку смехотворные. Жаль, что тот , кто принимает решения, не видит людей на местах.В провинциальных городках не так много радости, а наши дети не утомленные от обилия и новогоднего убранства. И коль решили елку поставить, так хоть ее сделайте радостной и праздничной, а горку пригодной для забав детворы.

  • Автор: 33 Добавлено 28 декабря, 2012 в 07:23

    На кой черт руководителям ОАО «РЖД» нужны заботы о жителях сортировки. Им достаточно своих работников, которых они прессуют, тем самым разваливают мощную систему которая называлась обыденно железная дорога.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 28 декабря, 2012 в 08:07

    А посёлок Сортировка не город и не входит в СГО?

  • Автор: Я Добавлено 28 декабря, 2012 в 11:00

    Некогда руководству железной дороги думать о зимних городках и елках, они заняты тем, как работников премии лишить, что бы самим достойно отметить новый год.

  • Автор: МАШИНИСТ Добавлено 28 декабря, 2012 в 12:13

    Руководству Ж\Д давно уже наплевать на своих работников и их детей .

  • Автор: 100 Добавлено 28 декабря, 2012 в 15:29

    Когда-то слабый был сильным!!! С середины 60-х до почти середины 90-х, единственный «Зимний городок» в городе строился на площади ДКЖ, практически весь город посещал городок!!! Времена сменились, в городе нет отделения дороги как это было раньше. ОАО РЖД вообще не занимается детской политикой малых провинциальных городов России — летний лагерь «Зеленый огонек» тому доказательство. РЖД не нужны больницы, не нуждаются они и в культуре. О каком Зимнем городке можно говорить, если Дом Культуры Железнодорожников простаивает!!? Нет ни спортивных секций, ни художественных кружков. Наталья Мозжакова пыталась сделать из ДКЖ театр, РЖД не отдали его. От социализма убежали, но до капитализма не дошли. Относиться по хозяйски не научились ко всему что построено до нас. Упр. Культуры городу должно быть стыдно, что не смогли убедить и договориться с РЖД. Площадь то перед ДКЖ ГОРОДСКАЯ!!!

  • Автор: Анастасия Добавлено 28 декабря, 2012 в 21:01

    Ну наконец-то отметили! Такая печальная картина у нас на Сортировке уже давно. У железнодорожников всё развалилось, в ДКЖ тоже некуда ходить, и такое было уже 9 лет назад, пришлось ездить в ЦДТ. У людей должен быть выбор, сходить на горку вблизи дома или съездить в центральный городок. В своё детство была, может, пару раз за зиму в центральном городке, особо не наездишься, ходили в соседний двор и к ДКЖ.

  • Автор: Макс Добавлено 29 декабря, 2012 в 12:32

    НУ, все поплакались! А дальше то что? Так и будем жить, если можно это жизнью назвать?

  • Автор: Владимир Добавлено 29 декабря, 2012 в 14:14

    Макс, ты бы не болдел! Тут не плакать, а смеяться надо над собой. В Марте в карман сами себе на..рали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.