Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Проблемы взаимоотношений родителей и детей помогают решить специалисты

Проблемы взаимоотношений родителей и детей помогают решить специалисты

17 декабря 2012 в 16:24
Категории: Новости

Детско-родительские отношения – могут быть серьезной проблемой. Специалисты территориальной областной психолого-медико-педагогической комиссии сегодня отмечают, что обращения родителей за консультацией, особенно, к психологу, становятся все чаще. И возраст детей все моложе: если раньше, в основном, за помощью родители обращались, когда ребенок достигал подросткового возраста, то сейчас растет количество заявок на консультацию с детьми дошкольного возраста. Все труднее, к сожалению, становится наладить взаимоотношения со своим ребенком. Это и послужило поводом для того, чтобы начать лекторий для родителей.

Галина Россошанская, педагог-психолог территориальной областной психолого-медико-педагогической комиссии (ТОПМПК): «Не хватает любви, внимания к ребенку, понимания. И многие родители пропускают чувствительные периоды для развития, поэтому на лектории мы будем просвещать, рассказывать, каким образом показывать ребенку, что он любим, что он принимаем, что он может в своей семье найти то, что он не найдет нигде, то есть опору и защиту, и это главный оплот его будущего развития».

По существующей проблеме взаимоотношений родителей и детей специалисты психолого-медико-педагогической комиссии, надо сказать, проведут целую серию занятий. Не пропустите первый лекторий, на этой неделе.

Галина Россошанская, педагог-психолог территориальной областной психолого-медико-педагогической комиссии (ТОПМПК): «Уважаемые родители! 20 декабря состоится первое занятие родительского лектория. Он будет проходить  на базе второй коррекционной школы, ул.Крупской, 24, 4 кабинет. Приходите, мы вас ждем! Начало в 14 часов».

Заявки для участия в лектории принимаются по телефону 6-84-34. До 19-го декабря.

[local /wp-content/uploads/2012/12/17-shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Дочь Сергея Добавлено 17 декабря, 2012 в 20:58

    Россошанская специалист-профи!И просто хороший человек!

  • Автор: учитель Добавлено 18 декабря, 2012 в 19:30

    /////// глупая безнравственная малообразованная. Не смеши людей

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.