Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В канун новогодних праздников огнеборцы призывают горожан к бдительности

В канун новогодних праздников огнеборцы призывают горожан к бдительности

17 декабря 2012 в 16:23
Категории: Новости

Совсем скоро придут долгожданные новогодние праздники. Праздничная ель, свечи, мишура – неотъемлемая часть Нового года. И очень хочется, чтобы эти дни были самыми яркими и запоминающимися. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Человеческая беспечность, алкоголь, неумелое обращение с огнем, а иногда и просто халатность по отношению к себе и своим близким несут с собой неприятности. В результате страдают  люди.

Евгения Маркус, главный специалист ОНД  Серовского и Сосьвинского городских округов:«На территории Серовского и Сосьвинского городских округов на сегодняшний день произошло 247 пожаров, в результате которых погибло 16, травмировано – 15 человек. Если сравнивать за аналогичный период 2011 года произошел 271 пожар. Погибло 15, травмировано 7 человек.

В связи с наступлением долгих выходных хотелось бы обратиться ко всем жителям Серовского и Сосьвинского городских округов, чтобы соблюдали элементарные правила пожарной безопасности. Потому что наиболее частые возгорания происходят именно в выходные и праздничные дни. Так, например, с 1 по 11 января 2012 года на территории Серовского и Сосьвинского городских округов произошло 10 пожаров, где погибло 4 человека. В связи с этим еще раз хочу обратиться к жителям: соблюдать правила безопасности, не курить в постели, в состоянии алкогольного опьянения, не перегружать электропроводку, смотреть за топкой печи.

Также не оставляйте без присмотра своих маленьких детей. Ваша жизнь зависит полностью от вас самих».

Всем нам хочется, чтобы праздник прошел безупречно. Мы украшаем дом, приглашаем гостей, веселимся, совсем не задумываясь о том, что будет после. И чтобы это завтра   наступило нужно немного ответственности за себя, своих родных и близких, друзей и просто соседей.

[local /wp-content/uploads/2012/12/17-01.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.