Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Проект бюджета в первом чтении рассмотрели депутаты

Проект бюджета в первом чтении рассмотрели депутаты

27 ноября 2012 в 17:45
Категории: Новости

Рассмотрение проекта бюджета Серовского городского округа на 2013 год было ведущим вопросом сегодняшнего заседания Думы. Сегодня депутаты ограничились обсуждением доходной части главного финансового документа, который будет определять жизнь и развитие города и всего округа. О прогнозе доходов на предстоящий год депутатов еще раз проинформировала начальник финансового управления администрации Любовь Кириллова. Общий объем доходов бюджета-2013 составит 1 миллиард 859 миллионов 520 тысяч рублей.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Сегодня мы рассмотрели параметры бюджета на 2013 год. Принципиально от нынешнего бюджета он не отличается. Такой же насыщенный. В этом году велось строительство детских садов, жилья, ремонт дорог. Но сегодня мы полностью не включили в бюджет 2013 года деньги областных программ. Нам сообщили, что Серов включен во многие целевые программы, в частности, по строительству дорог и детских садов, будут выделяться средства, но точная цифра финансирования пока не сообщается».

Бюджет еще будет дорабатываться с учетом областных финансовых вливаний, но уже сегодня депутаты говорили, что он реальный, выверенный. Главным приоритетом финансовой политики остается социальное развитие.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Бюджет социально направленный. 59% бюджетных средств идет на образование, большие суммы выделены культуре, на развитие спорта и физкультуры. Более 80% всего бюджета будет направлено  на решение вопросов социальной направленности».

Во втором чтении проект бюджета планируется рассмотреть на заседании Думы 11 декабря. В окончательном варианте он будет принять в конце следующего месяца.

[local /wp-content/uploads/2012/11/27-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: медиамагнат Добавлено 28 ноября, 2012 в 14:05

    бюджет никому не интересен…

  • Автор: Макс Добавлено 28 ноября, 2012 в 19:33

    Одно враньё! Это в отношении спорта!!!

  • Автор: Elias Добавлено 28 ноября, 2012 в 20:10

    че хоть они там смотрят все?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.