Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ферросплавщики активно реализуют жилищную программу

Ферросплавщики активно реализуют жилищную программу

31 октября 2012 в 17:27
Категории: Новости

Серовский завод ферросплавов делами подтверждает свою репутацию социально ориентированного предприятия. Среди приоритетных задач руководства – забота о человеке труда, участие в развитии города. Среди крупных предприятий округа завод ферросплавов лидирует и по объемам вводимого жилья.  В рамках инвестиционного проекта ферросплавщики активно реализуют жилищную программу. Сейчас на улице Заславского, 14, рядом со своим новым многосекционным домом, предприятие ведет строительство еще одного жилого дома для заводчан. Это будет кирпичная девятиэтажка с квартирами улучшенной планировки.

Николай Похлебаев, главный инженер Управления капитального строительства ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Нулевой цикл выполнен, началось возведение дома. Планы – каждый месяц строить по этажу. Работа набирает темпы, подрядчик выполняет все требования. Сейчас идет возведение первого этажа жилого дома. На 1-м этаже будут офисы, выше – жилье.  На площадке уже находится конструкции башенного крана и гусеничного крана. Дом высокий девятиэтажный, придется этажи поднимать все выше и выше с помощью специализированной техники».

По договору с заводом строительство нового многоквартирного дома для ферросплавщиков на Заславского ведет карпинская фирма «ГранитПлюс». Подрядчики работают без простоев, выдерживают график строительства, ежедневно обеспечивают стройку необходимой техникой и рабочими бригадами. Как видите, работа кипит. Сдача дома и новоселье запланированы в 2014 году. Квартиры в новой девятиэтажке получат более 100 семей ферросплавщиков. На территории вокруг дома будет выполнен весь комплекс благоустроительных работ.

А на днях строители предприятия, как и обещали руководству города, завершили обустройство детской площадки на Заславского,16 и покрыли асфальтом дорогу и автомобильные парковки перед домом по этому адресу. На детской площадке сооружены песочницы, установлен многофункциональный  игровой комплекс, заасфальтированы дорожки.

Николай Похлебаев, главный инженер УКСа ОАО«Серовский завод ферросплавов»: «По плану благоустройства нашего жилого дома предусмотрены работы по возведению детских площадок, технических и спортивных площадок всего микрорайона, включая дома №№ 16,14-а по улице Заславского».

Первый этап проекта выполнен. В следующем году ферросплавщики полностью завершат благоустройство этого большого двора. Рядом с детским комплексом появятся технические и спортивные площадки. Это делается не только для ферросплавщиков, а для жителей всего микрорайона.

[local /wp-content/uploads/2012/10/31-szf-dom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ... Добавлено 1 ноября, 2012 в 07:31

    Молодец Фадеев, так держать!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.