Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / На «телефоне доверия» сообщения принимает сотрудник дежурной части

На «телефоне доверия» сообщения принимает сотрудник дежурной части

31 октября 2012 в 17:29
Категории: Новости

«Телефон доверия» Серовской полиции теперь работает не в режиме автоответчика, а как телефон «горячей линии». Сообщения принимает сотрудник дежурной части. При этом, анонимность гарантируется. С начала этого года на «телефон доверия» поступило 133 сообщения.

«Телефон доверия» полиции – теперь телефон «горячей линии». Изменилось не только название: если раньше работал автоответчик, сейчас – прямой режим, «живой» разговор.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Позвонив на телефон горячей линии, граждане будут разговаривать с дежурным дежурной части ММО МВД РФ «Серовский». При приеме сообщений гражданам сообщается, что они позвонили на «телефон доверия» и могут не называть свое имя. В этом и заключается принцип анонимности данного телефона».

В этом году телефон доверия принял уже 133 сообщения. Большинство – по линии ГИБДД, а также по делам несовершеннолетних, о нерадивых родителях, в частности. Поступает регулярно информация и о торговле наркотическими веществами, и спиртом.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Хотелось бы, чтобы сообщений поступало больше, тем более сейчас, когда телефон работает в таком удобном режиме и можно пообщаться непосредственно с дежурным дежурной части, не сообщая фамилию, имя, отчество».

Напомним. Изменился режим работы телефона доверия, его номер остался прежним: 9-02-09. Поэтому, если есть что сказать, звоните и говорите.

[local /wp-content/uploads/2012/10/31-02.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: житель Добавлено 1 ноября, 2012 в 13:35

    и к чему этот телефон доверия? если сегодня вызвали полицию по адресу ул.Ленина, 162 в 26кв живет наркоман и все утро 1 ноября в подъезде воняет бензином и в квартирах дышать нечем, приехала пожарная на всякий случай, постучались в дверь к нему, он не открыл и все разъехались. вот нас охраняет полиция!!!

  • Автор: Пумба Добавлено 1 ноября, 2012 в 14:09

    а почему так сделали? Голоса то ж узнаваимы

  • Автор: Аня Добавлено 1 ноября, 2012 в 20:00

    ул.Ленина, 162 в 26кв МАЛЬЧИК ПРОСТО ПОТРЕБЛЯЕТ. Не надо нагнетать.

  • Автор: Елена Добавлено 1 ноября, 2012 в 21:38

    Аня, если «мальчик просто потребляет» это , что — хорошо? Девочка, ты думай, хотя- бы чуть-чуть!

  • Автор: Артем Добавлено 2 ноября, 2012 в 13:45

    А ты девочка(Аня) случайно не потребляешь?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.