Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Преображенской площади прошло посвящение в первоклассники

На Преображенской площади прошло посвящение в первоклассники

7 сентября 2012 в 18:55
Категории: Новости

Второй год подряд на Преображенской площади для первоклассников Серовского городского округа проводят посвящение. В этом году праздник проводился в два этапа. От представителей администрации в адрес детей прозвучали поздравления и напутствия, а также были вручены сладкие подарки. А сами первоклашки произносили клятву.

Они хоть и школьники, но еще совсем дети, поэтому радовались и музыке, и сказочным героям, и всему остальному, что было сегодня на этом празднике. Юные ученики со школ всего Серовского городского округа собрались вместе на торжественное посвящение в первоклассники.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Замечательная традиция в нашем городе — отмечать первое сентября не только как День знаний, но еще особый день, который мы посвящаем самым-самым нашим маленьким ученикам. Тем детям, которые пришли сегодня в первый раз в первый класс. Я думаю, то настроение, которое задает этот праздник, поможет адаптироваться в школе, и стать по-настоящему хорошими учениками».

В руках у первоклашек были шарики – у каждой школы свой определенный цвет. Сопровождали детишек их первые учителя, а также мамы, папы, бабушки и дедушки. В первую очередь прозвучали слова поздравления и напутствия от главы Серовского городского округа Елены  Бердниковой.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Здравствуйте, дорогие первоклашки, вы уже большие, совсем школьники. Уже целую неделю посещаете свои любимые классы, успели познакомиться с одноклассниками? Молодцы. А все запомнили, как зовут учителя? Замечательно. Желаю вам всем успехов, не только в учебе. Но и в творчестве и спорте, надеюсь, что вы все будете прилежными, и город Серов и Серовский округ будет гордиться каждым из вас, дорогие первоклассники».

Каждый ребенок получил сладкий подарок. Во время всего праздника для детей выступали творческие коллективы из Центра детского творчества и Дворец культуры металлургов.  А какое посвящение без торжественной клятвы?

Лера Пелевина: «Мне нравится ходить в школу, очень интересно, у нас учителя хорошие, много подружек. Мне концерт очень понравился. Я буду также выступать .

Есения Адамович: «Я учусь в 27 школе, потому что мне там очень нравится, и мне очень–очень хочется, как мама вырасти».

В конце праздника первоклашки загадали желание и выпустили в небо свои шарики!

[local /wp-content/uploads/2012/09/7-pervoklassnik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.