Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Статьи / Тележки для склада: виды, применение

Тележки для склада: виды, применение

15 ноября 2023 в 11:36
Категории: Статьи

В прошлом многие работы на складах выполнялись вручную. Эффективность была несопоставима с трудозатратами. Современное складское оборудование существенно облегчило эти задачи. Например, перемещать тяжелые грузы на тележках намного удобнее и быстрее, чем вручную. Рассмотрим, какие виды подобных приспособлений предлагаются и для чего используются.

Описание тележек

Это мобильное приспособление, используемое для перемещения крупных и мелких товаров по территории склада. Применение тележки ускоряет погрузочно-разгрузочные работы. Приспособление состоит из:

  • платформы для установки грузов;
  • колес, обеспечивающих быстрое и плавное передвижение тележки;
  • руля или ручки управления.

Приспособление используется для перевозки паллет, коробок, мешков и прочих грузов. Тележки снимают физическую нагрузку с сотрудников и оптимизируют складские операции.

Виды тележек

На https://chl.rusklad.ru/catalog/telezhki/ представлен широкий ассортимент тележек, имеющих разные конструкции и выполняющие разные функции. Все они делятся на 3 большие группы:

  • Ручные. Сотрудник управляет такой тележкой вручную. Это самый простой и недорогой вид складской техники. Он снабжается платформой для грузов и колесами для легкого перемещения.
  • Гидравлические. Снабжаются гидравлической подъемной системой. Грузы поднимаются и опускаются посредством педали или насоса. Использование гидравлических тележек облегчает подъем крупных предметов. Нередко они снабжаются системой настройки высоты.
  • Электрические. Это полностью автоматизированные устройства. Для подъема и перемещения грузов предусмотрен электрический двигатель. Устройство управляется оператором или работает автоматически. Часто электрические тележки используются для перемещения грузов на значительные расстояния.

Тележки также бывают двух- или четырехколесными. Некоторые модели снабжаются бортами или приспособлениями для фиксации некоторых видов грузов.

При выборе тележки учитывают особенности склада и виды выполняемых операций. Важную роль играет устойчивость и надежность приспособления. От этих качеств зависит безопасность сотрудников и сохранность товаров. Обращайте внимание на прочность, грузоподъемность, тип колес. Учитывайте условия эксплуатации складской техники: в закрытом помещении или на открытых площадках.

Реклама. ООО «ПТК ПРИОРИТЕТ». ИНН 4011017405
Еrid: 2SDnjdMu7B6



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.