Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Опасные детские травмы в летний период. Берегите детей!

Опасные детские травмы в летний период. Берегите детей!

5 июня 2023 в 17:03
Категории: Новости

Опасные детские травмы в летний период. Берегите детей!Опасные детские травмы в летний период. Берегите детей!

2 июня из окна 4 этажа по ул. Льва Толстого выпал 6-летний ребёнок. Сообщение в дежурную часть поступило от местных жителей. Пострадавший в тот день остался дома один. Его мама находилась на работе, периодически проверяла сына по телефону. Ребенок самостоятельно открыл окно и выпал из него, получив тяжелые травмы. Сейчас он находится в реанимационном отделении.

В отношении матери ребенка завели административное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

С установлением теплой погоды многие жители спасаются от жары, открывая окна в своих квартирах. Нередко открытые окна становятся причиной трагедии. Причинами падения детей из окон, как правило, становится неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также отсутствие должного контроля со стороны родителей. За 5 месяцев 2023 года на территории Северного управленческого округа при падении из окон уже погибло 2 малолетних ребенка 7-летний в Нижней Туре и 2-летний малыш в Качканаре. От падения из окна в прошлом году пострадал один малолетний ребенок в Серове. Здоровью несовершеннолетних причинен вред различной степени тяжести. Начало каникул несет за собой травмоопасный период.

В период летнего отдыха у детей и подростков больше свободного времени. При этом  резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям. Факты получения травм детьми становятся возможны по причине не должного контроля со стороны взрослых. Не отпускайте детей одних на речку или в лес. Не позволяйте ездить на велосипедах и самокатах по проезжей части и расскажите, что необходимо выбирать безопасную скорость. Научите ребенка правильно переходить проезжую часть Объясните, что не стоит разводить костры. В солнечную погоду необходимо надевать головной убор, в жаркие дни больше пить воды. Не употреблять в пищу неизвестные ягоды и медикаменты. Объясните ребенку опасность прикосновения к электрическим проводам.

Родители сами должны показывать пример безопасного и ответственного поведения. Важно не развить у ребенка чувства робости и страха, а, наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.