Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 27 мая в Серове пройдет «Библионочь»

27 мая в Серове пройдет «Библионочь»

26 мая 2023 в 17:01
Категории: Новости

27 мая в Серове пройдет «Библионочь»27 мая в Серове пройдет «Библионочь»

Совсем немного остается до праздника всех любителей чтения. Общероссийский день библиотек отмечают 26 мая. В Серове, на следующий день, 27 мая, традиционно состоится «Библионочь». В прошлые годы для жителей нашего города были представлены публичные чтения книг, сценки. Нынче программа расширена.

Библионочь будет проходить на четырех площадках: в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, в Центральной городской детской библиотеке, в городской библиотеке №1 поселка Сортировка и в городской библиотеке №7 поселка Энергетиков.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ МБУК «ЦБС СГО»: «Библиотеки централизованной библиотечной системы ежегодно принимают участие в этой акции и, конечно, этот год не стал исключением. В рамках акции будет проведено много мероприятий. Это литературные читки, литературные игры, мастер-классы, мини-спектакли. У нас привлечено очень много социальных партнеров, это Северный педагогический колледж, Серовский театр драмы, Комплексный центр социального обслуживания населения и многие-многие другие».

Главная тема «Библионочи-2023» – Год педагога и наставника. Прямо сейчас готовятся интересные и познавательные программы для детей и взрослых. Гостям акции расскажут об истории наставничества, культурном многообразии, достижениях в области науки, искусства и педагогики. Пройдут интерактивные мероприятия, поэтические вечера, выставки и многое другое. Мероприятия будут посвящены 200-летию со дня рождения Александра Островского.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ МБУК «ЦБС СГО»: «Мы приглашаем всех жителей нашего города, и больших, и маленьких, посетить наши библиотеки, поучаствовать во Всероссийской акции и провести свой субботний выходной вместе с нами».

Более подробно узнать, какие события будут на библионочи можно уже сейчас – в социальных сетях и на официальном сайте Центральной городской библиотеки. Скажем сразу, интересные развлечения приготовили там для каждого. Главное — посетить данное мероприятия и убедиться в этом лично.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.