Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Лучшие кондитеры-2023

Лучшие кондитеры-2023

26 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

Лучшие кондитеры-2023Лучшие кондитеры-2023

Своим профессиональным мастерством и творческим настроением, без которого, конечно же, невозможно создать все эти уникальные и невероятно вкусные кондитерские изделия, поделились с жюри и гостями мероприятия участники конкурса на лучшего кондитера Серовского городского округа 2023! Традиционно в числе организаторов подобного конкурса профмастерства — Серовский Фонд поддержки малого предпринимательства, и прошел он вновь на базе Серовского техникума сферы обслуживания и питания, из стен которого и выходят настоящие мастера своего – кондитерского – дела!

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «Такие конкурсы очень полезны. Здесь вам удастся чему-то новому научиться, во-первых, показать себя – это всегда очень полезно, ну, и повысить свою квалификацию.

Участникам я желаю успехов, побед и вдохновения на новые идеи!».

Участие в конкурсе приняли индивидуальные предприниматели и студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания — участники школы бизнеса — 2023. Финалисты должны были пройти 4 испытания. И уже с первого этапа, а это была самопрезентация, стало ясно, какие, это, действительно, мастера, относящиеся к сфере своей деятельности с высоким профессионализмом, ответственностью, и, конечно, душой. Было очень интересно услышать, и увидеть, почему каждый из конкурсантов выбрал именно данную профессию, и как кондитерам нравится делиться своими умениями, создавая пирожные, торты, кексы и множество других сладостей на радость людям. Разумеется, компетентное жюри по достоинству оценило представленный опыт.  

КСЕНИЯ МОРОЗОВА, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: 

«До финального этапа конкурса дошло 5 участников, трое из которых уже самозанятые, состоявшиеся кондитеры и двое студентов нашего техникума. Участники разного возраста, опыт у них тоже разный, и каждый смог привнести свою изюминку в предлагаемые изделия – опыт, новизну и креативность». 

На каждом этапе финала профессионального конкурса становилось все интереснее! Так, во втором конкурсе «Домашнее задание» все кондитеры представили по 25 пирожных! Здесь оценивались, конечно, презентация и оформление изделия, стиль и креативность подачи, оригинальность рецепта, а также сочетание и гармония вкуса. Во время следующего, уже «Практического задания», участники оформляли сливочным кремом 5 капкейков. На это было отведено 15 минут, с учетом уборки рабочего места. Кроме следования нормам времени, жюри начисляло баллы, в том числе, за соблюдение правил гигиены, а также технологического процесса приготовления, учитывалось и владение кулинарными техниками, и прочее. В завершение конкурсанты отвечали на теоретические вопросы, связанные с технологией и процессом приготовления мучных кондитерских изделий.

ЕЛИЗАВЕТА БОРОЗДИНА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, УЧАСТНИК КОНКУРСА: «В конкурсе я участвую впервые. Это организовал Фонд поддержки предпринимательства. Огромная благодарность им, отдельное спасибо Постниковой Наталье Евгеньевне за такой опыт, это все-таки оптимизация в своей работе, в своей сфере. А опыт в моей сфере – изготовление кондитерской продукции – уже более 5 лет».

ЕКАТЕРИНА КОМКИНА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, УЧАСТНИК КОНКУРСА: «У нас, вообще, достаточно творческая семья. В нашей семье пекли абсолютно все. Я, мама, сестра, дети очень любят кондитерские изделия. Все рецептуры семейные, наработанные, благодаря своему собственному опыту. Сегодня я представила меренговый рулет, пирожные с банановым муссом, а внутри с начинкой из манго, шоколадные капкейки. Было интересно показать себя, проявить свою творческую часть». 

Жюри не просто было выбрать победителя. У каждой участницы – своя индивидуальность, свой почерк. Конкурсантки набрали примерно одинаковое количество баллов. Итак, в числе лидеров: Екатерина Комкина (ИП) и Василиса Титова (СТСОиП), на 2 месте – Яна Колосова (самозанятая)

и Юлия Скипина (СТСОиП), на 3 месте – Елизавета Бороздина (ИП). Конечно, победители конкурса на лучшего кондитера Серовского городского округа 2023 были отмечены заслуженными наградами!  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.