Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Идеи серовской молодежи поддержаны!

Идеи серовской молодежи поддержаны!

26 мая 2023 в 17:02
Категории: Новости

Идеи  серовской молодежи поддержаны!Идеи серовской молодежи поддержаны!

25 мая в администрации Серова прошел финальный этап грантового конкурса «Банк молодежных инициатив — 2023». Участие в нем приняли школьники, студенты и работающая молодежь.

Грантовый фонд, за который борются участники конкурса, составил 125 тысяч рублей. В комиссии – депутаты местной Думы и представители администрации. В этом году на публичную защиту было представлено шесть проектов. Участники представляли свои идеи на тему здорового образа жизни, краеведения, экологии и другие.

Среди них и проект Полины Дальке. Она, совместно с представителями объединения «Эдельвейс медиа», созданного в рамках проекта инициативного бюджетирования в прошлом году, предложила идею проведения окружного слета юных корреспондентов на территории Серовского ГО в этом году.

ПОЛИНА ДАЛЬКЕ, УЧАСТНИЦА ГРАНТОВОГО КОНКУРСА: «Наша задача – помочь молодым серовчанам научиться грамотно работать в медиа сфере и привлечь к этой деятельности каждое образовательной учреждение Серова. Мы знаем, что в России формируется «Движение первых». В каждой школе появится свое объединение, деятельность которой будет необходимо освещать. Как здорово, что такие крутые спикеры, как специалисты факультета журналистики и практикующие журналисты областных изданий могут приехать к нам и делиться своими знаниями в медиа сфере!»

Еще одним, не менее интересным проектом удивил жюри председатель детского подросткового клуба «Микроник» Валерий Аминов. Он, совместно с командой проекта, предложил идею для детей младшего школьного возраста – настольную краеведческую игру «Мемо Серов».

Как рассказал в рамках защиты своего проекта Валерий Аминов – предложенная им игра создана, для учащихся первых классов школ Серовского городского округа и направлена на приобщение к культурному наследию малой Родины и на повышение интереса к краеведческим маршрутам Серова. Игра представляет собой карточки с изображением культурных, спортивных, индустриальных и образовательных объектов СГО. На обратной стороне карточек куар код, перейдя по которому дети и взрослые могут увидеть познавательный и красочный видеоролик о месте, изображенном на карточке.

После защиты проектов экспертная комиссия удалилась для определения победителей. По итогам конкурса, бюджет гранта, в размере 125 тысяч рублей был поделён между 4 участниками следующим образом: 55 тысяч выиграл Валерий Аминов, председатель клуба «Микроник» на проект настольной краеведческой игры «Мемо Серов»;

30 тысяч выиграл Алексей Кулаков, заведующий клубом п. Красноярка на проект «Нить дружбы», который направлен на раскрытие творческих способностей жителей сельских территорий;

20 тысяч выиграла Полина Дальке на проект «Окружной слёт юных корреспондентов — 2023» и 20 тысяч выиграл Артём Поскребышев руководитель Центра тестирования комплекса «ГТО» на проект «ЭКО фитнес». Целью проекта является приобщение жителей города к здоровому образу жизни. Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в реализации проектов!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.