Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / За сутки полицией Серова зарегистрированы два факта обмана местных жителей

За сутки полицией Серова зарегистрированы два факта обмана местных жителей

23 мая 2023 в 17:01
Категории: Новости

За сутки полицией Серова зарегистрированы два факта обмана местных жителейЗа сутки полицией Серова зарегистрированы два факта обмана местных жителей

Сразу два факта обмана местных жителей зарегистрировано полицией Серова. В одном случае действия женщины по переводу денежных средств через банкомат заметили работники магазина, расположенного на улице Ленина. После тщетных попыток прекратить действия пенсионерки, работники торгового объекта позвонили в ОВД. Остановить рвение серовчанки удалось лишь сотрудникам полиции. Однако, женщина успела перевести на неизвестные, продиктованные ей псевдоспециалистами расчетные счета, 200.000 рублей.

Во втором случае с заявлением в полицию обратилась местная жительница 1998 года рождения, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, которая сообщила, что при совершении сделки купли-продажи товаров через интернет, неизвестный похитил у нее более 14.000 рублей. По данным фактам сотрудниками полиции проводятся дальнейшие проверочные и оперативно- розыскные мероприятия.

В связи с этим в полиции вновь напоминают, что при осуществлении сделок купли-продажи товаров через интернет выполняйте действия непосредственно на странице, где вы обнаружили (разместили) объявление, исключив факты перехода по ссылкам, направляемым второй стороной сделки,– это мошенническая уловка. Данные страницы с электронными формами после получения денежных средств от обманутого пользователя блокируются аферистом, соответственно, общение прекращается. Более надежный способ проведения сделки – это передача денег — товара при фактическом контакте — из рук в руки, либо отправка товара через почтовое отделение наложенным платежом с дополнительной услугой «опись вложения», чтобы ни у одной, ни у другой стороны не возникло сомнений в прозрачности сделки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.