Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Совете ветеранов подвели промежуточные итоги благотворительной акции для участников СВО

В Совете ветеранов подвели промежуточные итоги благотворительной акции для участников СВО

23 мая 2023 в 17:02
Категории: Новости

В Совете ветеранов подвели промежуточные итоги благотворительной акции для участников СВО #мывместеВ Совете ветеранов подвели промежуточные итоги благотворительной акции для участников СВО #мывместе

В городском Совете ветеранов вновь подвели промежуточные итоги благотворительной акции по сбору денежных средств для участников специальной военной операции. Произведен подсчет денежных средств, собранных серовчанами в специальные ящики, установленные в разрешенных местах города, за месяц. Собрать удалось 126 тысяч рублей.

СВЕТЛАНА ИВАНОВА, БУХГАЛТЕР СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Согласно положению о благотворительной акции по сбору денежных средств для участников СВО Совет ветеранов Серовского городского округа в составе комиссии производит сбор средств. Сбор средств производится каждый месяц.

Мы собираем денежные средства из ящиков, установленных в разрешенных местах. Комиссия собирается, ящики вскрываются, потом они снова опломбировываются и ставятся на место. Денежные средства собираются в сейф-пакеты, которые сразу же опломбировываются. Здесь комиссия в Совете ветеранов их распаковывает, производит подсчет, и в этот же день, когда мы собрали все средства, их сдаем в банк». 

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Денежные средства мы тратим уже по обращениям родственников. В прошлый раз мы отправили около 100 посылок. И сейчас как раз формируем остаток посылок, чтобы отправить, уже к 9 мая, которые мы отправляли. То, что мы сегодня отправляем в посылках, это сегодня в достатке есть, единственное, может, гигиены не хватает. Сегодня необходимы, самое главное, это инструменты и те расходники, которые необходимы для ведения боевых действий, организации быта. Это и пленка, это и утеплители, это и лопаты, топоры, то, что для обустройства быта, самое главное».

Как рассказали сегодня в Совете ветеранов, главное, на что тратятся сейчас собранные средства от жителей – это и приобретение тепловизоров, радиостанций, аккумуляторных батарей к квадрокоптерам для мобилизованных военнослужащих.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, в дальнейшем надо будет и посмотреть по приобретению квадрокоптера. Но денежные средства каждый месяц собираются по-разному. В прошлом месяце мы собрали 69 тысяч, в этот месяц собрали 126 тысяч. Сегодня нам пришла радиостанция, мы заберем, и заказываем сегодня еще один тепловизор.

В прошлый раз, когда мы проводили большое мероприятие в «Родине», мы написали 70 писем, и несколько организаций откликнулись и перечислили денежные средства, это «Ферростом», «Персона» и т.д. «Сигнал» еще перечислял чуть ранее денежные средства».

Благотворительная акция #МЫ ВМЕСТЕ продолжается, напомним, каждый может внести свой посильный вклад для оказания помощи участникам специальной военной операции: для сбора благотворительных пожертвований установлены специальные ящики, в том числе, в муниципальных учреждениях культуры и спорта, магазинах города.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.