Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 25 лет Серовскому фонду поддержки предпринимательства

25 лет Серовскому фонду поддержки предпринимательства

23 мая 2023 в 17:03
Категории: Новости

25 лет Серовскому фонду поддержки предпринимательства25 лет Серовскому фонду поддержки предпринимательства

Уже 25 лет Серовский фонд поддержки предпринимательства помогает малому бизнесу сделать первые шаги. Сегодня, 23 мая, фонд отмечает свой юбилей.

С чего начать бизнес? К кому обратиться за помощью? Ответ есть – Серовский фонд поддержки предпринимательства. Он не только поможет уверенно встать на ноги, но и подскажет дальнейшие пути развития. Вот уже 25 лет фонд помогает развивать бизнес,  оказана поддержка более 5 тысячам человек. Это развивает Серовский городской округ, создает новые рабочие места. Все это самозанятые люди.

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «Сегодня мы отмечаем 25 лет с начала работы Серовского фонда поддержки предпринимателей. И это не только событие для нашего фонда, это событие и для всего Серовского городского округа, потому что с этого момента началась именно поддержка предпринимательства на нашей территории. Мы заботимся о каждом предпринимателе и очень заинтересованы в их развитии, в вашем развитии».

За 25 лет в фонд за помощью обратились не мало начинающих предпринимателей, которым помогли в развитие и становлении собственного дела. Это и тренинги, помогающие серовчанам грамотно разбираться в тонком искусстве предпринимательской грамотности, и форумы, которые помогают найти новую информацию для решения задач, связанных с бизнесом.  

МАРИЯ БЕЛЯЕВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «-Я парикмахер колорист. В дальнейшем хочу открыть свою студию красоты.

— Как давно обратились в фонд?

— В апреле месяце.

— Какую поддержку вам оказывают?

— Обучение, мероприятия. Помогли составить договор правильный, с налоговой помогли разобраться.

— Какие-то тренинги, форумы были?

— Да

— Что из этого вынесли?

— Много всего положительного. Как правильно общаться, как правильно составлять бумаги и как с ними работать. Куда лучше обратиться за помощью, в той или иной ситуации, где и кто может что-то подсказать, говорили обо всем этом».

Цель фонда – помочь начинающим предпринимателям устоять на рынке, при этом обойти все «подводный камни» и спланировать своё надежное будущее.

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Я могу помогать лишь тем, что я могу не раздавать советы, а рассказать о том, как это было со мной, как я пережил что-то, что через себя пропустил. Могу рассказать только личные примеры из жизни, которые со мной случались. Только личные примеры, какие были в моей жизни. Если это кому-то поможет, эти инструменты, которыми я когда-то воспользовался сам, я буду очень рад. Подводные камни? Их очень много. Первый камень – это принять решение. Принимаешь решение – обратно пути уже не будет. Второе – мнение остальных, это надо оставлять в стороне, нужно забыть о чужом мнении, делать только свое дело».

Напомним, что в Серовском городском округе действует муниципальная программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Серовском городском округе до 2024 года». Главным участником которого является Серовский фонд поддержки предпринимательства. Сейчас фонд продолжает свою активную деятельность. Пожелаем ему развиваться и не останавливаться, привлекать к себе много ярких и молодых предпринимателей, чьи идеи будут развивать Серовский городской округ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.