Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовские газоны подстрижет новый газонокосильный трактор

Серовские газоны подстрижет новый газонокосильный трактор

23 мая 2023 в 17:04
Категории: Новости

Серовские  газоны подстрижет новый газонокосильный тракторСеровские газоны подстрижет новый газонокосильный трактор

Пышным зелено-желтым ковром на газонах города поднялись одуванчики и другая совсем не газонная трава. Чтобы привести зеленые части улиц Серова в порядок, к работе приступили специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор».

Для того, чтобы работы по благоустройству газонов проходили быстрее и качественнее сегодня 23 мая из Екатеринбурга поступила специализированная техника – новый садовый трактор. К нему еще предстоит приноровиться.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Техника была недавно закуплена нашим предприятием, для обеспечения качественной уборке и ускорения времени по окашиванию газонов, сформированных в городе. Чтобы не тратить время на уборку травы триммерами и на ее сбор было принято решение приобрести такую техническую единицу. Надеемся, что люди оценят, когда техника приступит к работе! По скашиванию мощность до 6000 квадратных метров в смену. Кошение травы от минимального —  от 3-х сантиметров до 10 в высоту. Сегодня пробный выезд, будем начинать на улице Ленина, на газонах, которые у нас в прошлом году были выровнены и засеяны. Будем сегодня начинать!»

Площадь выкашивания на этот летний сезон составит более 928 тысяч квадратных метров. Одним из масштабных участков стала улица Ленина, благоустройство которой началось уже сегодня. В ближайшее время окашивание в ручную, а также при помощи новой техники будет проводится на придорожных участках по улицам Победы, Заславского, Зеленая, Карла Маркса, Фуфачева, Короленко, Луначарского, Каляева, Розы Люксембург, Кирова, Площадь Металлургов и  Каквинская.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.