Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове прошел праздник двора

В Серове прошел праздник двора

18 мая 2023 в 17:01
Категории: Новости

В Серове прошел праздник двораВ Серове прошел праздник двора

Стало доброй традицией в нашем городе отмечать  День двора. В вечернее время во дворе дома №34 улицы Заславского, на дворовой территории возле клуба «Горизонт», собралось немало жителей ближайших домов: и молодое, и старшее поколение.

Чудесная погода, благоустроенный двор и звуки музыки создавали позитивное настроение. На протяжении всего праздника ребят развлекали обезьянки – одетые в необычные костюмы воспитанники клуба «Горизонт». Малыши и их родители активно участвовали в подвижных играх, а горожане старшего поколения просто наслаждались хорошей погодой и дружелюбной атмосферой.

ЛИЗА И СТЕША: «Сегодня праздник — День двора, мы участвуем в разных конкурсах. Я — в костюме обезьянки. Сегодня мы будем танцевать флешмоб».

ДАША И ПОЛИНА: «- В какие игры уже поиграли?

— Мы танцевали, и для нас устроили много конкурсов. Мы бегали, веселились.

— Что вам больше всего понравилось?

— Танцевать и повторять за Аней (прим. Аня – ведущий)».

МИЛЕНА И ВАРЯ: «Были танцы «Чика-рика», «Пикачу», «Сижу на камушке» и т.д.»

— Какие конкурсы вам понравились больше всего?

— Мне понравились ботинки и танцевать».

— Мне понравился конкурс, когда на голову надеваешь шлем (прим. Шлем-розетка), бежишь на девочку, а у нее в руках круг с дырками и ты должен своей головой попасть в дырки»

Викторины, конкурсы, подвижные игры дети с восторгом бегали и прыгали выполняя интересные коллективные задания предложенные организаторами праздника — педагогами центра «Эдельвейс».

ИРИНА ПОНОМАРЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР КЛУБА «ГОРИЗОНТ»: «Сегодня у нас во дворе традиционный праздник День двора, который мы отмечаем все время, на протяжении уже нескольких лет. Сегодня наш праздник посвящен Всемирному дню соседей, который отмечается в этом месяце. Организовали мы его весенним теплым днем, а также к предстоящим каникулам. Хотелось бы сегодня организовать праздник детям».

Несомненно, все участники праздника двора зарядились позитивом. Пусть подобных мероприятий будет больше во дворах нашего города!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.