Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове состоялся концерт, посвященный Дню Победы

В Серове состоялся концерт, посвященный Дню Победы

10 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

В Серове состоялся концерт, посвященный Дню ПобедыВ Серове состоялся концерт, посвященный Дню Победы

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «9 мая в честь Дня великой Победы здесь, в Центре досуга «Родина» состоится праздничный концерт, участие в котором примут творческие коллективы Серовского городского округа»

В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Ровно 78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал Победу над фашистской Германией. День Победы россияне ежегодно отмечают с особым размахом. Это митинги, концерты, народные гуляния. Для серовчан в этот день также подготовили праздничную программу.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Сегодня в центре досуга «Родина» проходит праздничный концерт для наших горожан и гостей нашего города. Зал полон, в настоящее время концерт уже идет, в основном силами ДКМ. Прекрасные голоса, хореографические номера, цирковые коллективы. Зритель очень воодушевлен, каждая песня идет под громкие аплодисменты. Мы вспоминаем своих героев, вспоминаем их круглогодично, но особенно сегодня! Возложение цветов, концертная программа для участника Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Тилькуна, и вся атмосфера наполнена этим праздником. Мы горды за свою Россию! Мы едины, а значит непобедимы! Всем нам мирного неба над головой, крепкого здоровья, позитива и всего самого доброго!»

Люди с особым интересом наблюдали за выступлениями. На протяжении всей программы праздника зал пополнялся, зрители стояли в проходе и даже на верхних ярусах кинозала. Серовчане пришли сюда для того, чтобы снова объединиться и вместе почтить память тех, кто защищал нашу Родину.

 «Пришли послушать концерт. Всех поздравить с праздником, пожелать всем здоровья, мира добра, терпения и везения! Это память. Памяти не будет – не будет ничего! Надо всегда помнить кто нас защищал, кто нас освобождал.  Сейчас нас молодое поколение защищает, а мы сегодня вспоминаем поколение, которое было до нас!»

Мы пришли на концерт, посвященный Дню Победы нашей Советской Родины! Как в вашей семье отмечают праздник?» «Собираемся, потихоньку, поминаем всех. День Победы — самое главное! Мы победили!» «Может есть какие-то пожелания серовчанам?» «Главное, чтобы был мир!»

Для тех, кто не смог посетить концерт, мы организовали прямую трансляцию и записали ее. Вы тоже еще можете посмотреть праздничный концерт на трех основных площадках в сети интернет. Видеохостинг ютуб — канал TV-Серов, а также в группах ВКонтакте и Одноклассники —  «Серовское телевидение». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.