Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Кубок «Северный лед» на призы Дмитрия Жукова нашел своего победителя

Кубок «Северный лед» на призы Дмитрия Жукова нашел своего победителя

27 марта 2023 в 17:02
Категории: Новости

Кубок «Северный лед» на призы Дмитрия Жукова нашел своего победителяКубок «Северный лед» на призы Дмитрия Жукова нашел своего победителя

26 марта на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» состоялся турнир по хоккею среди детских команд «Северный лёд» на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова. Открытие игр стало красивым началом предстоящих поединков на льду. А сразиться за лидерство вышли 5 команд: «Святогор» г. Красноуральск, «Кристалл» г. Качканар, «Металлург» и «ЦСС» г. Серов, «Факел» г. Краснотурьинск.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Ребята, поздравляю вас с нашим турниром! Всем хороших голов, хорошей игры. Понятно, что победит сильнейший. Но на самом деле победит хоккей, дружба. Поздравляю вас с началом турнира!».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Очень приятно сегодня объявить об открытии нашего традиционного турнира «Северный лед», он уже полюбился всем.

Хочу поблагодарить администрацию Серовского городского округа, главу Василия Витальевича за то, что есть возможность проводить турнир. Сегодня наслаждайтесь прекрасной игрой. Красивых голов, и чтобы не было травм!».

На торжественном открытии турнира к участникам — юным хоккеистам 2015-2016 годов рождения с приветствием обратился и Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина — защитник Евгений Медведев! Так что заряд на все игры ребята получили мощнейший! Такая поддержка и вера в силы нового поколения хоккея стали большим стимулом для достижения поставленных целей.  Игры проходили по круговой системе, держа в напряжении и болельщиков, и самих участников команд. Интересно, динамично, захватывающе!   

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ «ЦСС» (Г. СЕРОВ): «- Ребята, как игра идет?

— Хорошо! Играем сейчас с «Металлургом». «Металлург» сильнее.

— Не устали?

— Нет!».

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» (Г. СЕРОВ): «- Как настроение?

— Хорошо! Игра хорошая. У нас самая лучшая, дружная команда. Сейчас 7:0. В нашу пользу!».

Среди болельщиков – не менее сильные эмоции. Самые родные и близкие, конечно же, пришли на турнир, переживали всей душой и поддерживали, как могли, свои команды!

«- Кого сегодня поддерживаете?

— Сына, играет в команде «Металлург». Занимается 2 года. Успехи есть. Все поддерживаем. Все здесь.

— Как игры? Радуют ребята?

— Да! Силы почти равные, интересно смотреть. Вот, наши гол забили. Это радует!».

«- Кого поддерживаете?

— «Металлург», обязательно! Болеем за своих ребят. Все молодцы. Игра проходит напряжённо, переживаем. Играет старший сын. Он стал вратарем теперь. Хочется всем ребятам пожелать: занимайтесь спортом, трудитесь, и чтобы мы гордились за них!».

По итогам Первенства победителями и призёрами стали:

1 место – «Святогор» г. Красноуральск, 2 место – «Металлург» г. Серов,

3 место – «Факел» г. Краснотурьинск, 4 место — «Кристалл» г. Качканар,  

5 место — «ЦСС» г. Серов.

Все команды награждены памятными призами, а команде-победителю — «Святогор», Дмитрием Жуковым вручен сертификат на приобретение инвентаря на сумму 50.000 рублей. С новыми успехами ребят тепло поздравили все почетные гости турнира! В том числе и Евгений Медведев.

ЕВГЕНИЙ МЕДВЕДЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА, ДВУКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА: «Это прекрасный замечательный традиционный турнир. Вообще, Урал, так скажем, именитый регион. Очень много имен дал стране. Вот именно в таких турнирах загораются небольшие звезды, которые превращаются в звезд мирового масштаба. Самое важное сейчас у ребят – мотивация, чтобы стремиться вперед, достигать, выигрывать, побеждать!».

Добавим, что еще одним событием дня проведения турнира стала также церемония награждения победителей и призеров проходивших в этом сезоне соревнований по хоккею среди команд городских округов Северного управленского округа на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова. Свои награды получили представители детских, а также мужских любительских команд!     



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.