Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Книжные новинки Центральной городской библиотеки: истории о любви

Книжные новинки Центральной городской библиотеки: истории о любви

17 марта 2023 в 14:01
Категории: Новости

Книжные новинки Центральной городской библиотеки: истории о любвиКнижные новинки Центральной городской библиотеки: истории о любви

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ: — Добрый день всем, ко нас смотрит. А прочитала я только что отрывок из книги Аньес Мартен-Люган “Мы не могли разминуться”. Как всегда, мы находимся в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка. И рядом со мной библиотекарь Екатерина Плотникова. Значит, время для обзора книжных новинок, которые появились на полках библиотеки и уже ждут своих читателей.

Екатерина, сегодня, как уже, наверное, поняли наши телезрители, мы познакомимся с новыми историями о любви, ведь так?   

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА:  — Совершенно верно. Ведь все мы, время от времени, любим перечитывать книги, которые произвели на нас приятное впечатление, особенно, если истории связаны с любовью. Порой мы влюбляемся в литературных героев, проживаем с ними самые счастливые и тяжелые моменты сюжета, а иногда и даже пытаемся подражать их образу. У каждого книгомана в запасе всегда найдется любимая романтическая история, к которой хочется вернуться. И в нашем сегодняшнем обзоре мы собрали несколько именно таких книг о любви, к которым, мы в этом уверены, захочется вернуться не раз!

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ: — Екатерина, давайте расскажем нашим телезрителям и вашим читателям немного об авторе книги “Мы не могли разминуться”, и, конечно, немного приоткроем дверцу в эту историю.

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: —  Все книги знаменитой французской романистки Аньес Мартен-Люган – мировые бестселлеры. Они переведены на сорок языков, в одной только Франции продажи превысили два миллиона экземпляров. Аньес Мартен-Люган рассказывает истории женщин, чья жизнь сделала крутой вираж, и мужчин, которых они полюбили.

Красавица Рен – талантливый дизайнер, совладелица успешного пиар-агентства, но главный смысл ее жизни – семнадцатилетний сын, которого она воспитывает. Кто его отец, Рен не говорит никому, не желая ни с кем делить любовь сына. Больше всего она страшится той минуты, когда он уйдет от нее, чтобы начать жить самостоятельно. Но знаете, Владислава, однажды она без памяти влюбляется и верит, что до счастья рукой подать. Но не откроется ли ее тайна? И можно ли построить будущее, не освободившись от прошлого? Ответы найдёте, когда прочитаете всю книгу.

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ: — Я думаю, что, действительно, читатели оценят эту историю по достоинству, и сердце будет трепетать при чтении книги Аньес Мартен-Люган “Мы не могли разминуться”.  А мне бы еще хотелось, Екатерина, чтобы вы представили вот эту книгу: «Мечта для нас». Автор Тилли Коул.

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: —  Да, если вы выберете эту книгу, эта история наполнит вас радостью, печалью, вдохновением и различными красками. Итак, Он – звезда электронной музыки. Грубиян и прожигатель жизни. Она – идеальная девушка и та, кто меньше всего ему подходит. Кромвель и Бонни не могли представить, как случайная встреча изменит их судьбы. Бонни заставит Кромвеля поверить в себя несмотря на то, что парень давно махнул на себя рукой. Кромвель будет рядом с ней в самые трудные моменты жизни. Но у каждого из них есть свои мрачные тайны, способные разрушить зарождающееся чувство. Но успеют ли они сделать самый важный шаг, ведь времени отпущено так мало!..

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ: — А это еще одна книга, к которой захочется вернуться. Роман «А наутро радость» Бетти Смит — светлый, мощный и реалистичный, он о молодости и любви, которая сметает все преграды, делает возможным невероятное и дарит силы даже в самых трудных ситуациях. Это Бруклин 1927 года, простая и в то же время очень сложная история двух людей — Анни и Карла, которые вместе, несмотря ни на что. Они полны решимости преодолеть все трудности, лишения, бедность, только чтобы быть вдвоем.

Как знать, возможно, их связь, их искренняя любовь и помогает им пережить все невзгоды? Как вы думаете, Екатерина, любовь, действительно, творит чудо?

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: — Я думаю, все авторы, с которыми мы сегодня познакомили наших читателей, доказывают это своими историями о любви. Приходите в нашу библиотеку, выбирайте свою книгу и наслаждайтесь чтением!

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ: — Я присоединяюсь к Екатерине и желаю всем нам всего самого доброго! До свидания!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.