Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Мастер ЖКХ-2023»!

«Мастер ЖКХ-2023»!

14 марта 2023 в 17:04
Категории: Новости

«Мастер ЖКХ-2023»!«Мастер ЖКХ-2023»!

Сегодня 14 марта в Серовском политехническом техникуме состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства, посвящённый Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Организатором конкурса традиционно выступила Администрация Серовского городского округа.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы сегодня традиционно проводим наш профессиональный конкурс. Хочется пожелать вам: показать сегодня свои лучшие навыки, знания и умения. Пусть сегодня победит сильнейший. Всем удачного прохождения испытаний!»

Участие в этот раз принимали 29 работников. Традиционно конкурс проходит в 2-х этапах: теоретическом и практическом.»

МАРИЯ ШИХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ РАБОТЕ ГАПОУ СО «СЕРОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»: «Седьмой год в стенах нашего техникума проводится конкурс для работников сферы ЖКХ. Сегодня у нас выступают 29 участников из 8-ми управляющих компаний. Ежегодно это мероприятие проводит Администрация Серовского городского округа. Яркие представители профессий соревнуются в теоретическом и практическом конкурсе. В этом году у нас будет 4 номинации: уборщик придомовой территории, сварщик, электромонтёр и сантехник. Нам хотелось повысить престиж рабочих профессий, а также повысить интерес к этим профессиям среди молодежи»

Многим участникам это мероприятие помогает повысить профессиональные навыки, преодолевать разные трудности и вновь вспомнить студенческие годы, когда они также сидели за партами и сдавали итоговые экзамены.

АНДРЕЙ СИЛАНТЬЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «СИЛА ДЕЙСТВИЯ», УЧАСТНИК КОНКУРСА: «Сегодня  проходит конкурс «Мастер ЖКХ», я участвую в категории сантехник.» «Каковы ваши впечатления?» «Впечатления? Очень здорово, что проводятся такие мероприятия. Это стимулирует к дальнейшему росту и успешной работе. Ну, немного задание нестандартное, не типовое для всех квартир. В том и интерес, нужно производить что-то новое, думать!»

ПАВЕЛ ИВАЩЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ВЕРТИКАЛЬ», УЧАСТНИК КОНКУРСА: «Расскажите пожалуйста, вы сегодня участвуете в конкурсе, каковы ваши впечатления?» «Здорово участвовать. Это дух соревнования, я очень люблю участвовать в соревнованиях, связанных с профессиональным мастерством. «Чем вы сейчас занимаетесь?» «Собираю предоставленные схемы, сбор квартирного щитка и разводки в квартире» «Вы, как человек, которые не в первый раз участвует в состязаниях, расскажите, как они вам помогают?» «Это навыки и опыт, все это полезно и все это на благо идет!»

Помимо опытных мастеров, в этом конкурсе участие принимают и студенты Серовского политехнического техникума.

ВЕРОНИКА ДЕЙНЕКА, СТУДЕНТКА ГАПОУ СО «СЕРОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ», УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «В подобных конкурсах я уже участвовала, главное от работы не отвлекаться!Все делать потихонечку, никуда не торопиться и быть сосредоточенным, времени много!»

Конкурс прошел ярко и интересно, участники со спортивным азартом проходили каждое испытание. По итогам состязаний победители и призеры были награждены грамотами и призами от Администрации Серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.