Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В «Центре детского творчества» состоялся юбилейный фестиваль технического творчества

В «Центре детского творчества» состоялся юбилейный фестиваль технического творчества

14 марта 2023 в 17:02
Категории: Новости

В «Центре детского творчества» состоялся юбилейный фестиваль технического творчестваВ «Центре детского творчества» состоялся юбилейный фестиваль технического творчества

Открытый окружной Фестиваль детского технического творчества «TEXNOFEST» (технофест) для обучающихся общеобразовательных учреждений Северного управленческого округа в возрасте от 7 до 16 лет состоялся на базе «Центра Детского Творчества».  Фестиваль проводился при поддержке некоммерческого благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее». Началом пятого фестиваля традиционно стала торжественная линейка, на которой организаторы и почетные гости поприветствовали и пожелали успехов юным участникам.

ОЛЬГА ЖДАНОВА, ДИРЕКТОР МАУ ДО «ЦДТ»: «Мы очень рады вас видеть! К нам сегодня приехали наши коллеги из Сосьвы, из города Краснотурьинск, школы города Серова, а также ребята из объединений технического творчества Центра детского творчества.  Хочется пожелать вам успехов, показать все ваши знания и умения, я думаю, что многие из вас сегодня будут нас удивлять!»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу пожелать только положительных эмоций и праздничного настроения. В добрый путь ребята и успехов вам!»

В этом году основной темой Фестиваля стала робототехника в сельском хозяйстве. В ежегодном мероприятии участие приняли 44 команды.

ЕЛЕНА КРАВЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «Центр детского творчества является базовой площадкой «Дворца молодежи» по робототехнике. Мы каждый год организуем подобные соревнование и с удовольствием приглашаем образовательные организации города и Серовского городского округа.Сегодня у нас работает пять категорий: для учащихся 1-2 классов, учащихся 3-5 классов, а также старшеклассников.Я думаю, что все сегодня будут довольны, не будет проигравших и все получат массу положительных эмоций!»

Ребята принимали участие в разных номинациях. Младшим школьникам была предложена «Сборка по схеме» и «Олимпиада по робототехнике», а для старших школьников задание заключалось в создании робота «Фермер поставщик».

ЕГОР И ДАНИИЛ, УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

Сегодня проходит соревнование, кто быстрее соберет трактор» «У все получается?» «Да, все правильно сказали!» «Какие ожидания от сегодняшних состязаний?» «Первое место получить!»

ЕКАТЕРИНА И АНДРЕЙ, УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ: «Мы из Сосьвы, из первой школы. Приехали в Серов» «На соревнования?» «Да!» «Ну, как успехи?» «Мы сомневаемся только в одной детали и мы знаем, что все правильно» «Может быть есть у вас пожелания ребятам?» «Конечно, чтобы учили все наизусть. Мы первый раз приехали и хотим занять первое место!»

КИРИЛЛ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Сегодня у нас езда по черной линии в категории доставщик.» «Робототехника важна сейчас?» «Это очень актуальное направление, которое в скором времени будет очень востребовано. Преимущество робототехники в том, что это развивает мелкую моторику и внимательность, также можно научиться программировать блоками, что тоже очень интересно!»

Целью Фестиваля является поддержка и развитие детского технического творчества, а также привлечение молодёжи в инженерно-техническую сферу профессиональной деятельности. По итогам фестиваля победители были награждены грамотами, медалями, а участники получили именные сертификаты и памятные призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.