Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Участвуйте в «Джалиловских чтениях»!

Участвуйте в «Джалиловских чтениях»!

24 января 2023 в 17:55
Категории: Новости

Участвуйте в «Джалиловских чтениях»!Участвуйте в «Джалиловских чтениях»!

По информации отраслевого органа администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики», Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан» приглашает всех желающих принять участие в Х Открытом литературном конкурсе чтецов «Джалиловские чтения»! Традиционно он состоится в Серове 18-19 февраля.  

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Этот год у нас юбилейный. Традиционно остались номинации, 8 номинаций: Муса Джалиль на татарском языке, Муса Джалиль на русском языке, Муса Джалиль на языках народов мира, Джалиловцы, поэты-фронтовики на русском и татарском языках, коллективное исполнение поэтов-фронтовиков на русском и татарском языках».

Как рассказали организаторы конкурса, в этом году участников ждут и новые номинации, и сюрпризы!

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Учитывая Год педагога и наставника, в этом году предложили новые номинации: Учитель читает Мусу Джалиля. Так как конкурс проводится 10 год, участников будут ожидать сюрпризы, тех, кто не первый год принимает участие. Первый сюрприз на сегодняшний день: 18 числа мы стараемся принять участие в межрегиональном конкурсе в селе Аракаево, и победителей межрегиональных конкурсов, международного конкурса хотим вывезти туда участвовать в межрегиональном конкурсе».

Напомним, конкурс «Джалиловские чтения» будет проходить 2 дня, в том числе, и в дистанционном режиме, и в режиме офлайн. 

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «18 числа в Серове будет проходить в дистанционном режиме. Комиссия будет рассматривать в режиме онлайн, по видеоматериалам оценивать. У нас обычно принимает участие Северный управленческий округ. А вот город и район мы проводим в режиме офлайн».

Очно конкурс будет проходить 19 февраля в Центральной городской детской библиотеке, по адресу: ул. Победы, 36. Заявки на участие принимаются по адресу: ул. Льва Толстого, 15, стр. 5, Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан».  

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «Всех желающих приглашаем принять участие и поддержать наш конкурс. Положение о конкурсе – на сайте Городского дома культуры».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.