Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Победа в областном конкурсе библиотекарей

Победа в областном конкурсе библиотекарей

18 января 2023 в 18:37
Категории: Новости

Победа в областном конкурсе библиотекарейПобеда в областном конкурсе библиотекарей

В наших сюжетах мы часто рассказываем о победителях и призёрах множества замечательных конкурсов, которые проходят в Центральной городской детской библиотеке. Сегодня же хотим познакомить вас с одним из ее сотрудников, представляющих большой дружный коллектив библиотекарей, которые помогают расти юным серовчанам интересно и творчески. Тем более, что повод для этого самый что ни на есть подходящий. Так, по информации управления культуры и молодежной политики, заведующая отделом обслуживания Центральной городской детской библиотеки Софья Фомина получила диплом 2 степени в областном конкурсе профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области.

СОФЬЯ ФОМИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Центральная городская детская библиотека проводит большую работу по продвижению национальной литературы народов России и, в том числе, народов Урала. В 2022 году стартовал наш проект «Родная речь». Он был направлен на продвижение литературы народов России и ближнего зарубежья. Ребята знакомились на занятиях с русской поэзией, с татарской, башкирской, белорусской, еврейской. Каждое занятие было погружением в культуру народа. Мы изучали народный костюм, фольклор, поэзию детских национальных поэтов».

Занятия в городской детской библиотеке проходят всегда ярко, насыщенно, ребята узнают для себя много интересного и, конечно, расширяют свой кругозор. Запомнилась всем и встреча, посвященная татарским детским поэтам. 

СОФЬЯ ФОМИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Мы изучали Габдулая Тукая, Шауката Галиева, Мусу Джалиля. И вот, эту разработку мы и решили послать на конкурс по продвижению татарской культуры в межнациональную библиотеку. Конкурс проходил в формате онлайн. Методическая разработка состояла из сценария и дополнительных материалов, т.е. все, что мы проводили для ребят. Поделились своим опытом». 

Вот таким успешным оказался опыт серовской городской детской библиотеки в областном конкурсе. Ну, а данная работа, конечно же, продолжается. Одно из ближайших больших событий, например, которые пройдут на площадке библиотеки – традиционные ежегодные «Джалиловские чтения», где все желающие вновь смогут прочитать стихи татарских поэтов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.