Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Центре детского творчества наградили победителей Всероссийской олимпиады

В Центре детского творчества наградили победителей Всероссийской олимпиады

16 января 2023 в 20:06
Категории: Новости

В Центре детского творчества наградили победителей Всероссийской олимпиадыВ Центре детского творчества наградили победителей Всероссийской олимпиады

По информации Управления образования Серовского городского округа в Центре детского творчества состоялось торжественное награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников. В 2022 году ребята из школ Серовского городского округа принимали участие в муниципальном этапе олимпиады и многие из них заняли призовые места. Поздравить ребят и пожелать им успехов в следующих этапах приехал Глава Серовского городского округа Василий Сизиков:

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Основные предметы были в школе литература, обществознание, математика, физическая культура, ОБЖ. Ребята молодцы, они во всех направлениях работают. Более 90 ребят у нас в 2022 году выиграли, это значительно больше, чем в предыдущие годы, то есть ребята поднимают свой уровень. То есть, это говорит об очень высоких результатах, и о подготовке педагогами и учителями, а самое главное – желание ребят участвовать в этих олимпиадах. Наши муниципальные олимпийцы идут дальше на этапы, поэтому пожелаем им только победы и хорошего настроения! Ну и конечно, хотелось бы чтобы ребята во всех направлениях развивались и побеждали!»

Встреча прошла тепло и интересно. Ребята получили грамоты победителей и сладкие призы. Результаты муниципального этапа в этом году существенно улучшились, а количество победителей и призеров олимпиады возросло.

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, МЕТОДИСТ «ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «Сегодня прошла торжественная встреча Главы Серовского городского округа с победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Грамоты получили 91 ребенок по различным предметам. Это и ОБЖ, физическая культура, история, обществознание, литература, русский язык, технология, право и так далее. 18 ребятишек были приглашены на региональный этап, который состоится в Екатеринбурге, он уже начался 10 января и продлится в феврале.»

Всероссийская олимпиада школьников – серьезный конкурс, в котором ребята могут в полной мере проявить свои интеллектуальные и физические способности. Для многих участников – эта победа первая. Победители с удовольствием поделились с нами своими результатами.

НАДЕЖДА, УЧЕНИЦА 27 ШКОЛЫ: «Участвовала в олимпиаде по физкультуре, вышла победителем. Сегодня меня награждают. Я в первый раз участвую в этом мероприятии, первый раз вышла победителем» «И как твои впечатления? Как готовишься?» «Мне очень нравится, я много посещала школу и тренировки, нас готовил тренер школьный. Хочу пожелать всем заниматься спортом, потому что это всегда хорошо!»

ЛЕВ, УЧЕНИК 14 ШКОЛЫ: «Стал победителем в олимпиаде по физической культуре. «Расскажи, пожалуйста об олимпиаде, как она проходила?» «Олимпиада состояла из двух туров: теоритического и практического. Теоритическая заключалась в тестовой части, кроссворде и множестве других вопросов. Практическая – преодоление препятствий, челночный бег. В этом году я мог не участвовать в олимпиаде, поскольку в прошлом году я стал призером региональном этапе и я мог автоматически поехать на областной этап!»

АНЯ, УЧЕНИЦА 27 ШКОЛЫ: «Я выиграла олимпиаду по литературе, было не особо сложно, потому что я подготовилась. Я думаю, это было очень интересно.» «В первый раз тебя награждают?» Получилось так, что выиграть олимпиаду у меня получилось только в этот раз. В прошлый раз была только призером.» «Как впечатления? Как ощущения? Приятно ли?» «Да, очень приятно! Мне все понравилось. Я обязательно буду участвовать во всех следующих этапах и желаю всем отличного настроения на этот год!»

Впереди у ребят региональный этап. Пожелаем им успехов и будем следить за результатами олимпиады далее!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.