Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новые успехи серовчан в областной спартакиаде

Новые успехи серовчан в областной спартакиаде

21 ноября 2022 в 17:12
Категории: Новости

Новые успехи серовчан в областной спартакиадеНовые успехи серовчан в областной спартакиаде

Новыми спортивными успехами поделились с нами в Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Серовчане на днях вернулись домой с областной спартакиады, где приняли участие в состязаниях по дартсу, бочче и бадминтону. Впечатлений много, результатов тоже!

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «В Верхней Сысерти на территории санатория «Гранатовая бухта» проходили соревнования среди лиц с заболеванием опорно-двигательного аппарата. В этих соревнованиях приняли участие и наши ребята. Это Перминов Олег, Смирнов Анатолий и Хмелевский Семен. Среди 16 команд общекомандное место мы заняли 5-ое, а наши ребята заняли — среди колясочников 3 место занял Перминов Олег, по дартсу заняли 5 место, а вот по бадминтону 3 место, это Смирнов Анатолий. Перминов Олег принимал впервые участие, мы очень рады за него. По бочче мы проиграли всего одно очко команде «Танцоры». В этот раз они впервые показали свое мастерство в танцах на колясках. В танцах поучаствовала и наша Виолетта Журавская, которая совсем недавно вступила в наши ряды, и красиво танцевала!». 

АНАТОЛИЙ СМИРНОВ, УЧАСТНИК ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ: «Мне очень понравилось. Сильный костяк был, это порадовало. Тренируются ребята. Радует, что работа ведется. Также хотелось бы выразить благодарность администрации за предоставление автотранспорта. В бадминтоне я занял 3 место. Порадовало, что там был призер России, паралимпийских игр. Серов занял 5 место, это достойный результат. Т.е. конкуренция была серьезная. Уровень хороший».

В декабре спортсменам предстоят новые испытания: областные соревнования по игре в бочче. Конечно, все ждут их с нетерпением!

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Я желаю спортсменам успехов, самое главное, здоровья, чтобы они были всегда здоровы и счастливы в личной жизни!».

Добавим, что в ближайшие дни состоятся еще несколько мероприятий. В том числе, 22 ноября, на ул. Парковая, 11, пройдет традиционный конкурс «Минута славы», а 28 ноября, в Серовском ВОИ откроется выставка декоративно-прикладного творчества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.