Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Хоккея будет много! В Серовском городском округе состоялось открытие нового сезона

Хоккея будет много! В Серовском городском округе состоялось открытие нового сезона

21 ноября 2022 в 17:10
Категории: Новости

Хоккея будет много! В Серовском городском округе состоялось открытие нового сезонаХоккея будет много! В Серовском городском округе состоялось открытие нового сезона

Ледовая арена ожила! 19 ноября здесь вновь стало жарко: в Серовском городском округе открыт новый хоккейный сезон. По традиции – торжественное построение команд, гимн Российской Федерации и слова приветствия главы Василия Сизикова, всем участникам и болельщикам, которые дождались начала игр!

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сезон хоккейный открылся. Мы впервые проводим в таком формате, формат, я думаю, интересный. 8 городов вместе с Серовом у нас откликнулось. Ребята соскучились. Ребята бойцы, возраст, такой, боевой, думаю, счет будет приличный. Ну, и азарт: зрители соскучились, смотрите, практически все места заняты. Т.е. все мы соскучились по хоккею. Будем наблюдать, будем болеть. Понятно, будем болеть за своих, но, в первую очередь, будем болеть за хоккей!».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Играют сильнейшие команды. Три г. Серова, это команда, участвующая сегодня, «Металлург-НМЗ», команда Серовского завода ферросплавов и команда «Локомотив». В этом году хоккеисты изъявили желание провести именно в таком формате наш чемпионат, пригласить приезжие команды. Это 5 команд: команда г. Качканар «Кристалл», команда г. Красноуральска, г. Краснотурьинска и 2 команды из г. Лесного. Т.е. всего у нас 8 команд. Мы надеемся, в первую очередь, что хоккеисты покажут красивый хоккей, забьют большое количество шайб». 

Итак, матч открытие собрал большое количество зрителей: на льду физкультурно-оздоровительного комплекса Серова одни из сильнейших команд: «Металлург-НМЗ» и «Кристалл» г. Качканар. Каждая забитая шайба вызывает сильные эмоции, и поддержка на трибунах все больше!

  БОЛЕЛЬЩИКИ: «Мы первый раз здесь. Атмосфера такая интересная. Теперь буду ходить. За наших, конечно, мы болеем, за Серов».

«Дух захватывает, все очень интересно!».

«Желаем победы, болеем за них!».

«Парни молодцы, стараются. Желаем всем победы, здоровья, без травм, главное!».

ЕВГЕНИЙ ЛАЗАРЕВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ-НМЗ»: «Сегодня ответственно во всех, получается, направлениях. И первая игра, и начало сезона, и перед своими болельщиками. Мы знакомы с этой командой. Очень хорошие ребята, играющие все. И ожидаемо было, что пойдет с первых минут игра, борьба, забитые шайбы. В нашей команде костяк остался тот же самый. В связи с тем, что у нас команда рабочая, большинство ребят работают не метзаводе, пришлось взять еще пару ребят, будущих металлургов. Т.е. новые вливания есть, без них никак. В этом году заявилось 5 городов. Так что обещает сезон быть насыщенным, интересным. Плюс еще образовалась команда ХК «Серов», сборная. А для нашей команды это еще и подготовка к самому главному для нас турниру – первенству УГМК, которое пройдет в апреле».

Итак, хоккея в этом сезоне будет много! Не пропустите предстоящие игры! Сообщим, что первый матч открытого Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд завершился победой гостей: «Металлург-НМЗ» 4:8 «Кристалл» г. Качканар. Но это только начало!

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Первенство у нас будет проходить весь сезон, т.е. заканчивается оно у нас ближе к весне. Игр очень много. Наши команды даже несколько выездов еще совершат. В этом году у нас по хоккею вообще очень много новшеств. Мы создали впервые сборную г. Серова, назвали ее в честь города ХК Серов, которая будет выступать на первенстве Свердловской области по хоккею. Начинают они играть с выездных игр. 3-его числа едем в г. Нижний Тагил, 10-го в г. Верхняя Салда и уже 17 декабря мы принимаем у себя на ледовой арене команду г. Новоуральск. Собрали, вот, из этих трех коллективов всех сильнейших игроков города Серова. Я надеюсь, что мы покажем достойный результат».   

Добавим, что вся информация по хоккею, расписание игр, результаты и т.д. размещена на официальном сайте Центра спортивных сооружений Серовского городского округа, а также спортивной школы. И еще одна новость на сегодня: «Металлург» обыграл команду из Кургана на Первенстве по хоккею. В частности, 19 ноября состоялся 1 этап Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Серовский «Металлург» (2011) в упорной борьбе одержал победу над командой «Зауралье» из г. Курган. Счет игры 4:6 в пользу «Металлурга»! По итогам матча лучшими игроками признаны: нападающий Максим Гаевой, который оформил хет-трик, и вратарь Дмитрий Баринов. Поздравляем с победой тренерский состав и команду!

   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.